본문 바로가기

직원안내

구리시 조직도 검색

시장

시장 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
직 위 성 명 업 무 전 화
시장 백경현 031-550-2001

기획예산담당관

기획예산담당관 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 담당관 황병진 기획예산담당관 업무 총괄 031-550-2050
전문위원실 팀장 서윤미 전문위원 의안검토 031-550-8310
기획팀 팀장 구자원 기획팀 업무 총괄 031-550-2051
기획팀 주무관 차현덕 공약사업 관리,공모사업 및 정책실명제,행정협의회 및 부단체장 회의, 생활SOC, 공공서비스 목록 관리 031-550-2751
기획팀 주무관 오혜정 주요업무계획, 시 중장기 발전계획, 시정자문위원회, 시정조정위원회, 간부회의 등 031-550-2055
기획팀 주무관 김정아 BSC, 시군ㆍ정부합동평가, 시정백서, 외부기관 평가, 공모사업, 정책실명제 등 031-550-2837
기획팀 주무관 윤종화 의전차량운행 031-550-2531
기획팀 주무관 김종규 서무, 회계, 보안, 월간・주간 업무계획, 지시사항 관리 031-550-2054
기획팀 주무관 성지수 기획팀 지원근무 031-550-2750
의회법무팀 주무관 손아름 자치법규 031-550-2053
의회법무팀 주무관 박영숙 시의회 업무 지원 031-550-2076
지속가능발전팀 주무관 이재영 서무, 회계, 노인상담센터 031-550-2277
예산팀 팀장 문정임 예산팀 업무총괄 031-550-2075
예산팀 주무관 송소희 일반 및 기타특별회계 예산, 이월예산, 성립전예산, 예비비 031-550-2052
예산팀 주무관 이현경 신속집행, 재정집행, 주민참여예산제, 성과예산, 성인지예산, 재정공시. 예산 이용・전용, 특별교부세, 특별조정교부금 031-550-2057
예산팀 주무관 김미현 중기지방재정계획 수립 및 보고, 지방재정투자심사 및 재정영향평가, 용역과제 심의위원회 운영, 정책연구(학술)용역 사후 관리, 보통교부세 산정 및 감액 관리, 재정공시(결산기준)
예산성과금 운영
031-550-2838
예산팀 주무관 홍정희 기금, 지방채무, 행사축제 예산, 성과평가 용역, 전시예산, 예산성과금, 지방공기업 및 출자출연기관 관리 031-550-2752
예산팀 주무관 박승용 예산업무 및 예산편성 이호조 전산입력, 국도비 보조금 전산관리, 예산배정 관리, 재정프로그램 운영 및 관리(보조), 예산낭비신고센터 운영 031-550-2649
도매시장개발팀 팀장 김경애 도매시장개발팀 업무총괄 031-550-2773

감사담당관

감사담당관 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 담당관 최경준 감사담당관 업무총괄 031-550-2070
감사팀 팀장 남상익 감사팀 업무총괄 031-550-2071
감사팀 주무관 송민종 자체감사계획 수립 실시
상급기관 감사활동 지원
공공기관 채용실태조사
031-550-2073
감사팀 주무관 박성희 시민감사관 운영, 특정업무 감사 추진, 인권업무 031-550-2072
감사팀 주무관 황인희 규제개혁, 적극행정, 부패영향평가 031-550-2074
감사팀 주무관 선지우 서무/회계, 자율적 내부통제 운영(청백-e), 제도개선 031-550-8374
조사팀 팀장 김영준 조사팀 업무 총괄 031-550-8376
조사팀 주무관 김종원 - 공직비리 조사
- 민원 조사 처리
- 친절/불친절 신고제 운영
031-550-8351
조사팀 주무관 이하원 공직비리 조사, 수사기관 비위통보사항 조사업무, 청탁금지법 관련 업무 031-550-8377
조사팀 주무관 전경옥 공직기강확립추진 및 공직비리조사, 자체복무 및 기동감찰 수행, 상급기관감찰(조사)및 점검수행(본청제외), 비위, 진정민원 조사처리(국민권익위 포함), 소송패소 관련 조사 처리, 민원 조사 처리(국민신문고,갑질,소극행정 등) 031-550-2461
조사팀 주무관 김형욱 공직비리 조사, 민원조사 처리(고충 및 진정민원)
공직감찰 평가, 시민옴부즈만
031-550-8371
청렴심사팀 팀장 이광석 청렴심사팀 업무 총괄 031-550-8764
청렴심사팀 주무관 이명현 일상감사 및 계약심사 운영 및 관리, 사전 컨설팅 감사 031-550-8372
청렴심사팀 주무관 이상우 청렴도 평가, 자율적 내부통제 운영(공직자 자기관리) 031-550-8373
청렴심사팀 주무관 조현주 공직윤리 관련 업무 및 공직유관단체 관리 등
행동강령 운영(교육, 외부강의 신고제도 등)
031-550-8375
특별조사TF팀 팀장 오창근 특별조사TF팀 업무 총괄 031-550-2260
특별조사TF팀 주무관 허홍민 특별조사TF 031-550-2253
특별조사TF팀 주무관 기현진 특별조사TF 031-550-8778

행복소통담당관

행복소통담당관 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 담당관 김완겸 행복소통담당관 업무총괄 031-550-2699
정책조정팀 팀장 이연수 정책조정팀 업무 총괄 031-550-8960
정책조정팀 주무관 김윤형 서무, 회계, 보안 031-550-2684
정책조정팀 주무관 최혜윤 제안, 청년기본소득, 열린시장실 031-550-2143
정책조정팀 주무관 심슬기 속기업무 031-550-8911
홍보팀 팀장 서향랑 홍보팀 업무총괄 031-550-2762
홍보팀 주무관 전용준 시보・고시공고, 보도자료 배포, 홍보계획수립 등 031-550-2061
홍보팀 주무관 김성철 구리소식지 발간
시정소식지 편집위원회 운영
점자소식지 발간, 보이스아이서비스 시스템 관리
구리 생생뉴스 운영
관내 홍보 게시판 관리
네이버 블로그 이벤트페이지 관리
사회복무요원 관리
031-550-2103
홍보팀 주무관 한철수 기획 취재 및 홍보자료 작성 031-550-2340
홍보팀 주무관 김애진 - 시장 언론사 인터뷰 원고 작성
- 시정홍보 기획보도 자료 작성
- 시장 동정기사 작성 및 제공
- 구리시 홍보대사 관리
- 시 주요행사 사회 지원
- 구리시 유튜브 제작 지원
- 시정 홍보영상 제작 지원
031-550-2348
미디어팀 팀장 김춘희 미디어팀 총괄 031-550-8959
미디어팀 주무관 정훈철 시정 홍보사진 촬영 및 편집 관리등 그 외 일반,
사진 기록물 보존 관리,
멀티미디어관 자료관리 및 운영(사진),
그 밖의 각종 행사 지원
031-550-2547
미디어팀 주무관 정필한 홍보영상 및 영상기록물 보존 및 기록 관리
홍보영상 및 영상기록물 촬영, 편집
시홈페이지 홍보영상 업로드 및 관리
시홍보방송시스템(IPTV) 운영 및 관리
각 실과소 및 언론사 영상자료 지원
그 밖의 각종행사 지원
031-550-2545
미디어팀 주무관 이인서 구리시 공식 SNS 운영 및 관리
SNS 활용 신규 홍보 사업 발굴 운영
SNS 콘텐츠 기획 및 디자인
SNS 서포터즈 운영 및 관리
온라인 매체 모니터링 및 민원 대응 관리
SNS 이벤트 추진
031-550-2105
미디어팀 주무관 정은총 영상 및 사진 촬영, 영상 컨텐츠 제작, 시정 홍보방송시스템(IPTV) 운영 지원, 미디어 제작 실적 및 계획 취합 보고 031-550-2683
민간협력팀 팀장 박정민 민간협력팀 업무 총괄 031-550-2142
민간협력팀 주무관 차형주 행복시책, 구리시자원봉사센터 031-550-2141
민간협력팀 주무관 배기호 태극기 선양사업, 공익활동 지원사업, 단체지원(자유총연맹, 범죄피해자지원센터 등), 보조금 지원단체 점검 031-550-2770
민간협력팀 주무관 이상호 국민운동단체 등 관리(새마을,바르게,적십자) 031-550-2058
민간협력팀 기간제근로자 이주연 공익활동지원센터 대관관리(공익활동지원센터 근무) 031-550-8897

경제재정국

경제재정국 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 국장 김문수 경제재정국 업무총괄 031-550-2028

일자리경제과

일자리경제과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 강은옥 일자리경제과 업무 총괄 031-550-2256
경제기획팀 팀장 유희규 경제기획팀 업무 총괄 031-550-2272
경제기획팀 주무관 박영진 상권활성화재단, 청년창업지원센터 031-550-2164
경제기획팀 주무관 김형진 구리전통시장, 대규모점포 관리 031-550-8797
경제기획팀 주무관 권정예 국 서무, 회계 031-550-2271
경제기획팀 주무관 김민아 지역주도형 청년일자리사업(2유형), 청년 외식창업 공동체 공간조성사업, 공드린주방 운영 031-550-2998
소상공인지원팀 팀장 김신욱 소상공인지원 업무 총괄 031-550-2389
소상공인지원팀 주무관 이가림 소상공인지원 시책 사업발굴 및 추진
소상공인지원 관리 및 위원회 운영
골목형상점가 지정 추진
공공배달앱 추진
031-550-2599
소상공인지원팀 주무관 박영옥 담배도소매업, 대부업, 특수거래업, 통신판매업, 복권판매업 관리 031-550-2274
소상공인지원팀 주무관 최유진 구리사랑카드 031-550-2275
일자리지원팀 팀장 정경학 일자리지원팀 업무총괄 031-550-8331
일자리지원팀 주무관 김소연 일자리센터 위탁운영, 일자리센터 상담창구운영 및 실적관리, 지역일자리 목표공시제 추진, 신중년 경력형 일자리지원사업 등 031-550-2288
일자리지원팀 주무관 이경선 청년행복인턴, 청년 행복알바, 면접정장대여, 직업소개소 031-550-8323
일자리지원팀 주무관 정소영 공공근로, 지역공동체일자리, 지역방역일자리, 직업소개사업 031-550-8746
일자리지원팀 주무관 이병선 노동자지원센터(2918) 운영,생활임금 031-550-2913
일자리지원팀 주무관 황인숙 새일센터 운영 지원 031-550-8324
일자리지원팀 주무관 김선웅 새일사업 및 취업기술취득 프로그램 회계, 행정업무 지원 등 031-550-2996
일자리지원팀 주무관 이정민 새일센터 여성취업알선, 구인구직상담 및 국민취업제도 지원 031-550-8416

산업지원과

산업지원과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 윤갑성 민원봉사과 업무 총괄 031-550-2130
산업지원팀 팀장 윤동섭 산업지원팀 기획, 조례 제개정, 업무협의 등 031-550-2282
산업지원팀 주무관 김용섭 공장, 중소기업, 지식산업센터, 벤처창업보육센터 관리, 드론 교육, 공예품, 공공구매 등 031-550-2281
산업지원팀 주무관 유연희 서무, 회계, 에너지바우처 031-550-2778
산업지원팀 주무관 여환우 가스, 석유, 전기, 에너지,계량기, 승강기 관련 업무, 발전소 특별회계 등 031-550-2283
농업지원팀 팀장 구회성 농업지원팀 업무 총괄, 공약사업 및 도시농업 활성화 추진 등 031-550-2570
농업지원팀 주무관 손승희 농지이용(농지전용, 타용도일시사용), 농지관리(농지취득자격증명 발급, 농지처분, 불법농지 처분) 031-550-8823
농업지원팀 주무관 박소영 토양개량제, 유기질비료, 농기계지원, 농업재해, 친환경농산물지원, 정부관리양곡 등 031-550-2323
농업지원팀 주무관 유호찬 농업기술원 업무, 기본형 공익직접지불사업, 농림축산식품부 소관 국유재산 등 031-550-2328
농업지원팀 주무관 오미소 농업정책 업무, 원산지 표시, 우수농산물 학교급식 지원 등 031-550-2573
농업지원팀 주무관 이인주 도시농부 체험 스쿨팜, 찾아가는 도시농업 운영지원
도시농업지도 및 컨설팅 등
031-550-2571
동물복지팀 팀장 김지혜 동물복지팀 업무 총괄, 공약사항 등 주요사업 업무 협의 등 031-550-2322
동물복지팀 주무관 이경난 가축방역, 동물보호법 관련 업무, 반려동물문화센터(위탁관리), 유기동물 보호 등 031-550-2321
동물복지팀 주무관 안도일 축산행정, 수의행정, 반려동물 놀이터 관리, 동물등록제 관리 등 031-550-2315
동물보호팀 주무관 황태호 동물등록 관리 및 동물 관련 영업 인허가 및 지도 등 031-550-8826
사회경제팀 팀장 박현경 사회경제팀업무총괄, 공동체사회적경제지원센터 운영, 사회적경제관련공모사업추진,사회적경제기업제품 구매율관리 및 판로개척사업, 공정무역활성화사업,지역특화사업 및 시장조성사업추진 031-550-2041
사회경제팀 주무관 홍영숙 (예비)사회적기업 창업컨설팅 및 인지정, 창업아카데미 운영 및 창업지원 사업(창업오디션 등), 협동조합 등록 관리, 마을활동가 양성 등 031-550-2397
사회경제팀 주무관 이미선 마을공동체 아카이브 구축 및 홍보사업, 마을공동체 조직 협력사항 및 인적 네트워크 관리, 마을공동체 사업 관련 공모사업, 생활속기술공작소 사업 추진 등 031-550-2579
사회경제팀 주무관 안설희 사회적경제기업 재정지원 공모사업, 마을기업 인지정, 센터대관 등 031-550-2044

세정과

세정과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 이윤주 새정업무총괄 031-550-2180
시세팀 팀장 이상선 시세팀 업무총괄 031-550-2196
시세팀 주무관 남태욱 세정일반,지방세 정보화사업추진, 지방세 정보시스템운영관리,지방세(시세)이의신청관련 민원처리 등 031-550-2182
시세팀 주무관 조지연 서무, 회계, 담배소비세 031-550-2203
시세팀 주무관 이규희 주민세(개인분,사업소분,종업원분) 부과징수 및 과오납 결정 (체납관리 포함)
○ 자동차세 연납, 분납 신청 접수처리
031-550-2784
시세팀 주무관 홍성혁 자동차세 부과징수 및 과오납 결정,주행세 징수결의 및 과오납결정 031-550-2791
도세팀 팀장 이은주 도세팀 업무총괄 031-550-2201
도세팀 주무관 이효진 지방세 세무조사 031-550-2197
도세팀 주무관 조은근 부동산 취득세 및 등록분 등록면허세 비과세 감면 처리 및 사후관리 031-550-2091
도세팀 주무관 김유란 부동산 취득세 등 신고접수 및 징수 031-550-2181
도세팀 주무관 나다임 부동산 취득세 및 등록분 등록면허세 신고접수처리
정기분 등록면허세(면허) 부과 징수
부동산 취득세 미신고분 직권과세
031-550-2781
도세팀 주무관 백성경 차량 취득세 부과 031-550-2199
도세팀 주무관 박소연 차량취득세 부과 031-550-2204
재산세팀 팀장 문희 재산세팀 업무총괄 031-550-2202
재산세팀 주무관 임현주 재산세(토지) 부과 및 징수 031-550-2783
재산세팀 주무관 윤장원 재산세(건축물)부과및징수 031-550-2092
재산세팀 주무관 최민경 개별,공동주택가격 관련 업무 031-550-2209
재산세팀 주무관 한서희 재산세(주택) 부과 및 징수 031-550-2183
지방소득세팀 팀장 이가연 지방소득세 세수추계 및 연간 징수목표액 책정
지방소득세 수시수납 업무
031-550-8788
지방소득세팀 주무관 이혜은 지방소득세(법인소득) 부과징수,
지방소득세 행정심판 및 구제업무 수행,
개인지방소득세 신고 창구 운영 지원
031-550-8786
지방소득세팀 주무관 유다현 지방소득세(종합소득 특별징수) 부과 031-550-8787
지방소득세팀 주무관 정예림 지방소득세(양도소득, 특별징수) 부과 031-550-2782

징수과

징수과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 엄진숙 징수과 업무 총괄 031-550-2108
세외수입체납팀 팀장 오명권 세입관리팀 업무총괄
시금고 계약 및 지도감독
시금고 점검, 검사 등 관리
기부금품 업무관리(정)
지출대행점ㆍ수납대행점 약정ㆍ지도ㆍ감독
세입징수관련 공인관리
031-550-2185
세입관리팀 주무관 박지아 일반회계 세입 예산편성 및 심사
일반회계 세입결산 업무 추진
세입예산징수 종합계획 수립
세외수입 세수 추계
세외수입 운영 평가 업무
채권 업무 추진
의존수입(보조금, 교부세, 조정교부금 등) 징수결정 및 결산
031-550-2184
세입관리팀 주무관 신병석 세외수입 전산시스템 관리
세외수입 전산수납 처리 및 회계일・ 이체일별 결산 추진
수수료ㆍ사용료 현실화
도ㆍ 시세외 징수실적보고
수입증지 및 인증기 수입금 관리
세외수입 운영실적 및 통계 연감 작성
세외수입 납세편의 시책업무 추진
인터넷 전자수납 및 카드수납 추진
기부금품 업무관리(부)
031-550-2191
지방세체납팀 팀장 김성숙 지방세체납팀 업무 총괄
지방세 체납정리 연간계획 수립
체납처분 전반에 대한 적정성 여부 검토 확인
소송 관련 업무
031-550-2106
지방세체납팀 주무관 이민우 체납 관련 조례 및 규칙 관련 업무
지방세 체납정리 기간 설정 운영 및 결과 보고(상・하반기)
주요 업무 계획 보고 및 BSC 성과관리
경기도 체납정리 운영 평가 업무
결손처분(정)
- 무재산 결손 및 사후관리
- 시효소멸완성 및 결손자료 사유 전환
체납처분(기타 명시되지 않은 채권)
채권추심요원 관리(포상금 지급 및 심의위원회 운영)
소송 관련 업무(부동산 관련)
031-550-8815
세외수입체납팀 주무관 양수정 세외수입 체납처분(부동산, 자동차, 예금, 기타 채권 등)
세외수입 체납자 SMS발송, 무통장 입금 및 분납자 관리
세외수입 체납자 과세자료 정비
031-550-8805
지방세체납팀 주무관 권미희 제증명(지방세완납증명서 세목별과세증명서 등)발급
재산조회 통합 처리 업무(피상속인 체납조회)
회생 및 파산 관련 업무
법원 제출 명령에 따른 과세정보 제출업무
관허사업 제한(분기1회 이상)
031-550-2792
지방세체납팀 주무관 김민재 경매, 공매, 동산, 부동산 등 관련 교부청구
타시군 차량공매 배당금 관련 교부청구
출국금지, 고액체납자 명단공개
관세청 체납처분 위탁
매월 체납고지서 및 안내문 발송(회계 포함)
팀 서무(예산,회계 포함)
031-550-2723
도세팀 주무관 조화영 서무.회계, 지방세 징수부 수납 031-550-2187
지방세체납팀 주무관 김보선 ○ 체납처분
- 자동차, 기계장비
- 공탁금, 경매배당금
○ 자동차 공매 처분
○ 체납차량 번호판영치 및 징수
○ 징수촉탁 수수료 지급요청 및 타기관 지급
○ 미반환 번호판 현장 확인・공매 등 사후관리
○ 대포차량 추적 및 체납징수
○ 관용차량 관리
○ 가택・사업장 수색 및 (유채)동산 압류 및 공매 처분
○ 고액체납자 관리 및 징수실적(월보 포함) 제출
○ 고급 체납차량 표적추적 및 강제견인
031-550-2195
지방세체납팀 주무관 김태형 체납처분(부동산 관련 압류)
- 대상 : 부동산, 전세권, 저당권, 콘도회원권 등
부동산 공매 처분
상속물건 대위등기(고액체납자)
결손처분(부)
031-550-2744
지방세체납팀 주무관 이희원 체납징수월보 작성
체납처분(급여 등 압류)
- 대상 : 급여, 국세・지방세환급금, 공사계약금, 예치금, 보상금, 특허권 등
우표 관리, 우편송달(일반, 등기)
무통장 입금 관련 업무, 분납자 관리
신용정보 서비스 권한 관리 및 체납세 SMS 발송(주1회 이상)
체납자 실태조사사업 운영 및 관리(회계 포함)
031-550-2745
지방세체납팀 주무관 김종환 가택・사업장 수색 및 (유채)동산 압류
고질체납자 체납세 징수 및 사후관리
- 2백만원이상 압류실익 없는 체납자(2년차이상 과년도체납세)
- 1천만원이상 압류실익 없는 체납자(1년차 과년도 체납세)
- 명단공개, 출국금지, 신용정보 제공된 체납자
지방세 무재산 결손처분자 징수 및 사후관리
은닉재산 수색 및 탈루세원 발굴(가택수사, 동산압류)
대포차량 및 고질체납차량추적 징수(미반환 번호판 포함)
정리기동반 업무
기타 소속 부서장이 지정하는 체납관리 업무
범칙사건 조사(형사고발 포함)
031-550-8316
지방세체납팀 주무관 김재의 가택・사업장 수색 및 (유체)동산 압류
고질체납자 체납세 징수 및 사후관리
- 2백만원이상 압류실익 없는 체납자(2년차이상 과년도체납세)
- 1천만원이상 압류실익 없는 체납자(1년차 과년도 체납세)
- 명단공개, 출국금지, 신용정보 제공된 체납자
지방세 무재산 결손처분자 징수 및 사후관리
은닉재산 수색 및 탈루세원 발굴(가택수사, 동산압류)
대포차량 및 고질체납차량 추적 징수(미반환 번호판 포함)
정리기동반 업무
기타 소속 부서장이 지정하는 체납관리 업무
범칙사건 조사(형사고발 포함)
031-550-8315
세외수입체납팀 주무관 유은경 세외수입 체납정리 계획수립 및 결과 보고
세외수입 고액・상습 체납자 명단공개
세외수입 징수대책 보고회 운영
결손처분(무재산, 시효소멸), 체납처분 중지 및 사후관리
가택수색 및 동산압류, 관허사업제한
채권 추심원 관리(심의위원회 운영 및 포상금 지급)
고액체납자(5천만원〜5백만원) 관리
031-550-2746
세외수입체납팀 팀장 이태성 세외수입체납 업무총괄 031-550-2104

위생안전과

위생안전과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 이진수 위생안전과 업무 총괄 031-550-2024
위생정책팀 팀장 전연정 위생정책팀 업무 총괄 031-550-2029
위생정책팀 주무관 김태영 음식문화 개선 사업, 안심식당 지정 및 관리 등 031-550-2237
위생정책팀 주무관 김다하 식중독예방 관리사업, 공중위생서비스 평가, 소비자식품위생감시원 관리 등 031-550-2155
위생정책팀 주무관 윤현영 서무, 회계, 식품진흥기금 운영관리 031-550-2030
위생관리팀 팀장 양언종 위생관리팀 총괄 031-550-2234
위생관리팀 주무관 김새롬 어린이급식관리지원센터 운영 및 관리, 식품제조가공업 등록 등 031-550-2232
위생관리팀 주무관 권지윤 식품접객업 영업신고, 축산물 영업신고 등 031-550-2231
위생관리팀 주무관 김동주 공중위생업 영업신고, 즉석판매, 식품소분업 영업신고 등 031-550-2233
위생지도팀 팀장 서정국 위생지도팀 업무 총괄 031-550-2235
위생지도팀 주무관 박다솜 유흥단란 지도단속, 노래연습장 지도단속 등 031-550-2236
위생지도팀 주무관 이민선 일반음식점, 집단급식소, 위탁급식영업 지도단속 및 행정처분, 행정소송 등 031-550-2158
위생지도팀 주무관 채수진 식품접객업(휴게, 제과) 지도단속, 어린이식품안전 지도 등 031-550-8742

복지문화국

복지문화국 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 국장 지영호 복지문화국 업무총괄 031-550-2036

복지정책과

복지정책과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 권명희 복지정책과 업무총괄 031-550-8340
복지기획팀 팀장 표영실 복지기획팀 업무총괄, 시장 지시사항 처리보고, 복지기획팀관련 조례 제개정, 중장기 지역사회보장계획 수립, 031-550-2213
복지기획팀 주무관 황현숙 보훈 031-550-2219
복지기획팀 주무관 정인자 지역사회보장협의체 운영
연차별 지역사회보장계획 수립 평가
찾아가는 보건복지서비스 추진
사회복지관 운영 지원
031-550-8779
복지기획팀 주무관 정지윤 지역사회서비스투자사업, 생활안정자금 운용 관리
행정정보공동이용, 차세대사회보장정보시스템 권한부여
사회복지분야 사회복무요원 보수지급
공영장례 운영
노숙인 업무
031-550-8963
복지기획팀 주무관 박동인 서무, 회계 031-550-2211
통합조사팀 팀장 황주은 통합조사팀 업무 총괄, 시책추진(사회복지 현장상담, 사례회의), 근로능력판정 총괄, 변동대상자 집계처리(전출입)총괄, 기존 복지대상자 확인조사 및 변동관리(인창동, 교문1동) 031-550-8341
통합조사팀 주무관 송형숙 기존 복지대상자 확인조사 및 변동관리(교문2동, 수택2동)
사회복지서비스 대상자 월별, 상하반기 확인조사
근로능력판정 및 주택조사 관리
031-550-8337
통합조사팀 주무관 조해진 사회보장급여 신규 신청자 조사(동구, 수택1동), 근로능력평가 요청 및 주택조사 의뢰, 부적합자 타보장 연계 031-550-8327
통합조사팀 주무관 최원진 사회보장급여 신규 신청자 조사(인창동, 수택2동), 근로능력평가 요청 및 주택조사 의뢰, 부적합자 타보장 연계 031-550-8338
통합조사팀 주무관 조희라 기존 복지대상자 확인조사 및 변동관리(수택1동, 동구동, 사회복지서비스 대상자 월별, 상하반기 확인조사, 근로능력판정 및 주택조사 관리 031-550-8348
통합조사팀 주무관 최원미 사회보장급여 신규 신청자 조사(교문1・2동), 근로능력평가 요청 및 주택조사 의뢰, 부적합자 타보장 연계 031-550-8339
기초생활팀 팀장 서선아 기초생활팀 업무총괄,시장공약사항 지시사항 계획수립,부정수급 민원처리 031-550-2214
기초생활팀 주무관 박지현 의료급여 031-550-2215
기초생활팀 주무관 양유진 생계급여, 교육급여, 초중고교육비, 생활보장위원회 관리 및 회의개최 031-550-2217
기초생활팀 주무관 김지민 기초생활수급자 주거급여 지원 관리, 주거급여 부정수급자 보장비용 징수 결정 관리, 주거취약계층 지원사업(전세임대, 매입임대, 영구임대 등), 기초생활보장수급자 보장결정 및 결정 통보, 가사간병방문 지원사업 031-550-2287
기초생활팀 주무관 백영애 의료급여사례관리,의료급여일수 연장승인(인창, 동구, 수2, 수3), 의료급여 중복청구조사, 신규취득자 의료급여제도안내(집합교육) 031-550-2218
기초생활팀 주무관 이유미 의료급여사례관리,의료급여일수 연장승인(갈매, 교1,교2, 수1), 의료급여 상해요인조사, 신규취득자 의료급여 제도 안내(집합교육) 031-550-2043
희망복지팀 팀장 박은숙 희망복지팀 업무총괄 031-550-8777
희망복지팀 주무관 이병주 무한돌봄센터 운영, 무한돌봄 네트워크팀 민간위탁 관리,통합사례 관리사업(공공부문 사례관리) 실적 관리,동 인적안전망(동 지역사회보장협의체 위원, 명예사회복지공무원) 위해촉 031-550-8333
희망복지팀 주무관 김은영 긴급복지지원사업(갈매동, 동구동, 인창동, 교문1동, 교문2동), 경기도형 긴급복지 지원, 긴급복지심의위원회 운영(적정성심의, 연장지원) 031-550-2216
희망복지팀 주무관 문미영 통합사례관리(일반사례/고난도사례), 보건복지콜센터 129 이관콜 관리, 복지사각지대 발굴 및 서비스연계 031-550-8335
희망복지팀 주무관 이은비 이웃돕기, 푸드뱅크, 행복드림냉장고, 42좋은24비용 031-550-8334
희망복지팀 주무관 김민경 통합사례관리(일반사례/고난도사례), 129이관콜 관리, 복지사각지대발굴 및 연계, 사례관리업무 자원관리 031-550-8401
희망복지팀 주무관 최보영 통합사례관리 031-550-8402
기초생활팀 주무관 손기영 자활센터 운영, 자활사업, 자산형성지원사업 031-550-8332
통합조사팀 주무관 위유진 기존 복지대상자 확인조사 및 변동관리(갈매동, 수택3동) 031-550-8349
통합조사 주무관 이서연 사회보장급여 신규 신청자 조사(갈매동, 수택3동), 근로능력평가 요청 및 주택조사 의뢰, 부적합자 타보장 연계 0315508342

노인장애인복지과

노인장애인복지과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 안상운 노인장애인복지과 업무 총괄 031-550-2210
노인복지 팀장 장명호 노인복지사업 기획. 조정
노인단체 지원 지도관리
031-550-2265
노인복지팀 주무관 지명진 노인정책 연구 용역 추진
경로당 업무(전반)
031-550-2979
노인복지팀 주무관 김법진 노인단체, 실버경찰봉사대 관리 및 운영 지원, 노인일자리 등 031-550-2267
노인복지팀 주무관 안현경 공설묘지관리 등 장사업무 일반(묘지,화장장려금)
코로나19 사망자 장례비용 지원
노인복지기금 등
031-550-2261
노인복지팀 주무관 조윤환 기타노인사업노인복지(의료복지, 재가복지, 시립요양원)
장기요양기관 업무 전반
재가노인 지원 서비스 사업
노인학대 관련 전반
경로식당 관리
031-550-2955
노인복지팀 주무관 최유림 기초연금, 노인맞춤돌봄서비스, 장수노인 생일축하금, 기초생활수급노인 월동난방비, 저소득 노인가구 건강보험료 지원 031-550-2269
노인복지팀 주무관 박가현 서무,회계,폐지줍는노인 지원 031-550-2277
장애인복지팀 팀장 윤덕수 장애인복지팀 업무 총괄
장애인복지정책 종합계획 수립
장애인복지 자치법규 제.개정
장애인차별 인식개선 교육 및 홍보
발달장애인 공공후견 지원 사업
031-550-8381
장애인복지팀 주무관 정지은 장애인단체 관리 및 운영지원, 발달장애인평생교육센터 운영지원, 장애인복지기금 운용관리 등 031-550-8383
장애인복지팀 주무관 배미현 장애인 지역사회재활시설 관리 및 운영지원(장애인복지관, 주간보호센터 3개소, 수화통역센터, 장애인생활이동지원센터) 장애인지역재활시설(3개소) 관리 및 운영지원 031-550-8382
장애인복지팀 주무관 윤혜원 장애인활동지원, 발달재활서비스 및 언어발달지원, 부모상담심리지원, 주간 및 방과후 활동서비스 지원사업, 성인발달장애인교육지원
장애인맞춤형도우미사업, 장애인일자리사업, 장애인특별공급
031-550-8384
장애인복지팀 주무관 이희진 장애인 등록 및 표지관련업무, 재가장애인 생활안정지원 사업, 재가장애인 수당, 장애인편의 증진 및 무장애도시 조성사업, 장애인편의시설기술지원센터 관리, 주거환경개선사업 031-550-8964
복지시설팀 팀장 김흥배 복지시설팀 업무 총괄 031-550-2972
노인복지팀 주무관 권오득 노인복지관 리모델링,
아치울경로당 신축등
031-550-2597
노인복지팀 주무관 강범규 구리시립노인전문요양원 증축 등 031-550-2962
노인복지관운영팀 팀장 김계윤 노인복지관운영업무 총괄 031-550-2953
노인복지관운영팀 주무관 김승자 노인복지관 실버교육 운영 031-550-2952
노인복지관운영팀 주무관 이진교 노인복지관 개관 및 운영 준비 031-729-2951

여성가족과

여성가족과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 전혜승 여성가족과 업무총괄 031-550-8385
가족다문화팀 팀장 오종임 가족다문화팀 업무 총괄 031-550-2264
가족다문화팀 주무관 김은주 건강가정다문화가족지원센터 운영, 아이돌봄지원 사업, 가정폭력상담소 운영 지원, 4대폭력예방교육, 외국인주민 사업, 결혼중개업 신고 031-550-2954
가족다문화팀 주무관 정희원 서무/ 회계/ 기록물관리책임/ 보안 / 한부모가족 지원 031-550-2942
여성정책팀 팀장 박현정 여성정책팀 총괄, 여성가족관련 행사추진, 여성행복센터 운영 총괄, 여성단체협의회 및 여성단체 육성지원, 양성평등 추진 031-550-8361
여성정책팀 주무관 배윤수 여성행복센터 운영 및 공유재산 관리/ 여성행복센터 인력관리/ 여성행복센터 시설대관/ 여성행복센터 행복마켓 운영/ 여성안심 무인택배보관함 운영/ 여성 위생용품 무료지급기 운영 031-550-8303
여성정책팀 주무관 이소영 여성행복센터 운영/ 일반교육프로그램 운영/ 홈페이지 관리/ 여성행복센터 물품 및 교육 기자재 유지 관리/ 기간제근로자 관리/ 여성1인가구 여성안심 패키지 지원 031-550-8840
여성정책팀 주무관 배주한 민원안내 및 청사방호 031-550-4223
보육팀 팀장 오은숙 보육팀 업무 총괄 031-550-2263
보육팀 주무관 홍영기 국공립어린이집 관리, 어린이집 지도점검 등 031-550-2956
보육팀 주무관 김승욱 어린이집 평가인증/0세아전용 어린이집 지원 및 지정/어린이집 운영비 지원/저소득층 아동 입소료 지원/부모모니터링단 운영 및 지원/외국인 근로자 자녀 보육지원 031-550-2881
보육팀 주무관 고소희 특수보육시설 보조금 지원 및 지정(공공형,시간제보육, 야간연장, 장애아통합, 영아전담) 031-550-2886
보육팀 주무관 변영은 어린이집 종사자 관리, 어린이집 교원 보수교육비 지급, 어린이집 대체인력,보조교사,조리원, 연장보육전담교사 인건비 지원, 보육교사 제수당 지급 등 031-550-2968
보육팀 주무관 성윤지 영유아 보육료 지원/누리과정 지원 / 보육료 및 가정양육수당 자격관리/ 어린이집 이용 아동관리/ 어린이집 운영비, 급식비 지원(도비) 031-550-2731
드림스타트팀 팀장 박자연 드림스타트팀 업무 총괄 031-550-8356
드림스타트팀 주무관 강병두 지역아동센터 관리/아동 관련 행사/ 아동급식 지원/ 아동급식위원회 및 아동복지교사 관리 031-550-2145
드림스타트팀 주무관 이윤경 드림스타트 복지사업(복지조정자)총괄/ 드림스타트 서비스 기획・조정 및 예산관리/ 드림스타트 보건사업 추진/ 드림스타트 아동 사례관리 등 031-550-8393
드림스타트팀 주무관 정주현 드림스타트 보육・교육사업(보육조정자)총괄/ 드림스타트 서비스 기획・조정 및 예산관리/ 드림스타트 보건사업 추진/ 드림스타트 아동 사례관리 등 031-550-8357
드림스타트팀 주무관 고윤주 아동사례관리(인창동,수택2동)
드림스타트 복지업무 추진
드림스타트 후원 및 자원관리
031-550-8358
드림스타트팀 주무관 김민경 아동사례관리(갈매동)
드림스타트 학교복지업무 추진(산마루초)
드림스타트 사무실 비품관리
031-550-2929
드림스타트팀 주무관 김숙기 아동사례관리(수택2동,수택3동)
드림스타트 학교복지업무 추진(부양초)
031-550-8406
드림스타트팀 주무관 박선화 아동사례관리(동구동,수택1동)
드림스타트 복지업무 추진
드림스타트 센터 서무 및 환경관리
031-550-8394
드림스타트팀 주무관 이명화 아동복지교사 노무행정 관리/지역사회 돌봄 필요아동 돌봄기관 연계/드림스타트와 지역아동센터 업무 연계 지원 031-550-2266
드림스타트팀 주무관 조유진 아동사례관리(교문1동, 교문2동)/드림스타트 보건업무추진/드림스타트 센터 비품관리 031-550-8395
드림스타트팀 주무관 장민정 아동사례관리(동구동,수택1동)/ 드림스타트 보육・교육업무 추진/ 드림스타트 센터 서무 및 환경관리 031-550-8404
인구정책아동팀 팀장 박점수 인구정책아동팀 업무총괄 031-550-2896
인구정책아동팀 주무관 신정호 학대피해아동조사,학대피해아동 보호계획 수립, 학대피해아동 쉼터 사업 추진 031-550-2669
인구정책아동팀 주무관 이혜은 학대피해아동조사,학대피해아동 보호계획 수립, 아동보호전문기관 운영 지원 031-550-2660
인구정책아동팀 주무관 김민준 다함께돌봄센터 운영 지원/ 공동생활가정 운영 지원/ 아동발달지원계좌 관리(디딤씨앗통장) 031-550-2978
인구정책아동팀 주무관 이현정 학대피해아동조사,학대피해아동 보호계획 수립, 학대피해아동 쉼터 사업 추진 031-550-8403
인구정책아동팀 주무관 홍은정 저출산 종합계획 수립/아동수당/가정위탁아동 지원 및 관리/입양아동가족지원/디딤씨앗통장 관리 031-550-8717
인구정책아동팀 주무관 김민재 다함께돌봄센터 운영지원 031-550-8807
인구정책아동팀 주무관 박천화 보호대상아동(시설입퇴소, 가정위탁)보호조치 결정, 입양, 보호대상아동(시설,가정위탁보호대상) 사례관리, 보호종결 후 사후관리 031-550-8405

평생학습과

평생학습과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 이영희 평생학습과 업무 총괄 031-550-2140
평생학습팀 팀장 김문수 평생학습팀 업무 총괄 031-550-2124
평생학습팀 주무관 최혜경 평생학습축제 운영, 평생학습특성화 프로그램 운영, 민주시민교육, 평생학습도시 활성화, 학습동아리 보조금 사업, 성인장애인 평생학습, 시민행복아카데미 031-550-8773
평생학습팀 주무관 공효식 서무, 보안, 회계 031-550-2123
평생학습팀 주무관 이현정 평생학습관 운영 관리
평생교육 프로그램 개발, 육성 및 관리
평생교육 강사 은행제 운영
평생학습동아리 육성 관리
평생교육사 네트워크 운영
031-550-8328
평생학습팀 주무관 이지현 평생학습관 프로그램 관리 및 운영 지원
평생학습관 수강생 관리
평생학습관 홈페이지 자료 관리
학습동아리 등록 및 관리(대관)
우리동네 학습공간 발굴 및 지원
031-550-8329
교육지원팀 팀장 박원경 교육지원팀 업무 총괄 031-550-2715
교육지원팀 주무관 정지혜 학교 환경개선 및 교육협력사업, 무상교육, 무상급식, 무상교복, 교육경비보조금 심의위원회 031-550-2714
교육지원팀 주무관 최신옥 혁신교육지구 사업비 교부 및 정산(버스임차), 학원・스터디카페 방역업무(손실보상), 학교현황 관리, 유치원 지원사업 031-550-8769
교육지원팀 주무관 신현미 구리시 청소년진로직업체험지원센터 운영
- 구리시 청소년 진로박람회
- 구리시 청소년 멘토링 등
031-550-8767
교육지원팀 주무관 김형묵 혁신교육지구 사업 추진, 혁신교육지구 예산 조정 및 협약체결, 구리혁신교육포럼 개최, 구리행복학교운영, 구리시혁신교육지원센터 운영, 학교장(학부모 간담회)운영 지원 031-550-8794
교육지원팀 주무관 송재은 구리시 청소년 진로직업체험지원센터 운영,
교육관련시설(학원・독서실・스터디카페) 코로나19 업무 (현장점검, 과태료부과・징수 등)
031-550-8768
청소년팀 팀장 권만덕 청소년팀 업무총괄, 청소년 육성보호 기본계획 수립, 청소년재단 지도감독, 조례 재개정 입안, 청소년 성문화센터 운영관리, 정부합동평가 및 공모사업추진 지표관리 031-550-2645
청소년팀 주무관 안영서 청소년재단, 청소년 문화의 집 건립사업, 실버보안관 031-550-2147
청소년팀 주무관 주수경 청소년 성문화센터 운영 관리
청소년 유해환경감시활동 및 유관 단체 운영 관리
민간단체보조사업(사회복지사업보조) 운영 관리
청소년보호법위반 행정업무
031-550-2115
청소년팀 주무관 이경아 청소년정책 계획수립, 청소년육성위원회, 글로벌 인재 국내외 청소년 교류, 청소년육성프로그램 개발 및 운영, 구리시청소년수련관 사업 지원 031-550-2149
청소년팀 주무관 김미라 청소년안전망, 특별지원 031-550-2574
청소년팀 주무관 한지연 위기청소년통합사례관리 031-550-8814
체육진흥팀 팀장 김규일 체육진흥팀 업무 총괄 031-550-2146
체육진흥팀 주무관 김남정 구리시체육회,장애인체육회,스포츠강좌이용권 031-550-2144
체육진흥팀 주무관 박청수 갈매공공체육시설 건립, 시민종합운동장 조성 추진
아천동 파크골프장 조성, 어르신 전용 체육시설 조성, 지시사항 등
031-550-8774
체육진흥팀 주무관 배규한 검배문화체육센터 건립, 국군구리병원 내 체육시설 사용 및 확충, 왕숙실내테니스장 건립, 구리시체육관 재건축, 기타 야외 체육시설 설치 관련 지시사항 처리 031-550-2148
체육진흥팀 주무관 양지영 체육시설 관리대행 지도점검, 야외체육시설관리, 체육시설 관련 조례 관리, 리틀축구단 및 태권도시범단 운영, 공공체육시설 관리 및 유지보수 031-550-8775
체육진흥팀 주무관 김성원 민간 체육시설업, 학교운동부 육성지원, 초등스포츠클럽 활성화, 직장운동경기부 및 리틀야구단 운영 031-550-2346

문화예술과

문화예술과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김천복 문화예술과 업무 총괄 031-550-2060
예술팀 팀장 김재은 예술팀 업무 총괄 031-550-2067
문화종무팀 주무관 조남경 시립미술관 및 역사박물관 건립
게임업 (변경)등록, 신고
공연장 (변경)등록, 신고
영화관 (변경)등록, 신고
031-550-2063
관광팀 팀장 김선경 관광팀 업무 총괄 031-550-8352
문화종무팀 주무관 구선옥 매장문화재 보호(건설공사인허가시 사전 매장문화재 보존 위한 협의, 발굴조사, 지표조사 등)
지정문화재 관련 현상변경 등 허가(역사문화환경 보존구역 영향검토 제외), 향토유적 관리, 무형문화재 전승지원, 문화재 지정, 문화재 보수정비, 생생문화재 사업
사립박물관 및 미술관 설립계획 승인 업무
031-550-2546
문화종무팀 주무관 박관수 문화원 육성 및 지원, 공공조형물, 건축물 미술작품, 문화도시 031-550-8362
문화팀 팀장 김수연 문화팀업무 총괄
문화재관련부서협의
중장기 문화정책계획수립
031-550-2068
예술팀 주무관 오호진 대강당 행사지원 및 음향시설 등 유지관리,음악창작소조성
각종 외부 행사지원
축제지원(메인무대 시스템 기획)
031-550-2728(2494)
예술팀 주무관 한명희 구리문화재단 관리 및 운영지원, 찾아가는 문화활동 운영 031-550-2550
예술팀 주무관 서정훈 음악창작소 레코딩, 믹싱, 마스터링 음향 업무 전반 메인
음악창작소 시설 운영 및 보안 운영 관리(시설보수)
음악창작소 프로그램 사업 운영 지원
신청접수 및 세입(사용료) 정산 보고
031-554-4822
예술팀 주무관 최재민 음악창작소 시설 및 물품 운영관리
통신・정보 보안 운영관리
음악창작소 예술인 지원사업(임대 및 기술지원)
신청접수 및 세입(사용료) 정산 보고
음악창작소 홈페이지 구축・운영
음악창작소 SNS 홍보 및 관리 운영
031-554-4825
관광팀 주무관 배지은 관광사업 등록관리, 고구려대장간마을 시설 및 인력관리 등 031-550-8355
관광팀 주무관 한수연 고구려대장간마을(2종박물관(유물 확보 및 전시기획
고구려대장간마을 교육, 체험 프로그램 운영
문화관광해설사 양성 및 운영
031-550-8353
관광팀 주무관 김정관 고구려대장간마을 시설 관리 031-550-8574
관광팀 주무관 노정혜 고구려대장간마을 교육,체험프로그램 운영 031-550-2565
관광팀 주무관 문철찬 고구려대장간마을 시설관리 및 야간경비 031-550-2363
관광팀 주무관 장경철 대장간마을 시설관리 및 야간경비 031-550-2363
관광팀 주무관 하종태 고구려대장간마을 시설관리및 야간경비 031-550-2363
종무팀 팀장 한상필 종무팀 업무총괄, 종무 관련 단체 관리, 종교 단체 지원 등 031-550-2064
문화팀 주무관 이지현 서무, 예산, 회계 등 031-550-2069
예술팀 주무관 유다영 축제 기획 및 운영, 예총 및 각 지부 행사지원 및 관리, 공약(구리시 빛축제, 군악대 축제), 축제협의회 031-550-2065
여성가족팀 주무관 이성우 여성행복센터 청사방호
종무팀 주무관 고은영 종교 문화 활동 지원 및 관리
종교 시설 등 종교 업무 관련 현황 관리
각종 종교 관련 업무 처리
031-550-2733
예술팀 주무관 임상우 시립예술단, 시가있는 언덕, 거리로 나온 예술 지원 031-550-2066

안전총괄과

안전총괄과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 황홍식 안전총괄과 업무 총괄 031-550-2830
안전관리팀 팀장 이유정 안전관리팀 업무 총괄 031-550-2459
안전관리팀 주무관 이주성 국가안전대진단, 시특법 대상시설 안전관리 총괄, 제3종 시설물 실태조사 총괄, 재난취약시설물 안전관리에 관한 지도 및 지원, 도민 안전점검 청구제 업무, 소규모 공공시설 안전관리 총괄, 시설물 안전관련 민원처리 등 031-550-2361
안전관리팀 주무관 김하순 국서무, 회계, 보안 031-550-2458
안전관리팀 주무관 장은심 정부합동평가 및 시군종합평가 관련 건설지표 관리
재난관리기금 관리(기금운용심의위원회)
취약가구 및 노후주택 소방시설 지원
어린이 놀이시설 및 안전관리 총괄
031-550-8947
안전관리팀 주무관 이채연 안전체험관 운영 070-4123-6218
중대재해예방팀 팀장 장용진 중대재해예방팀 업무 총괄, 중대재해예방 관련 계획수립・시행, 중대재해 관련 법령 및 지침 시달 031-550-2833
중대재해예방팀 주무관 임재환 중대재해예방 종합계획 수립
중대시민재해 의무사항 이행 점검
중대산업재해(도급,용역,위탁)관리
031-550-2834
사회재난팀 팀장 김금선 사회재난팀 업무 총괄 031-550-2454
사회재난팀 주무관 김현빈 안전환경 조성, 시민안전보험, 안전신문고 등 031-550-2832
사회재난팀 주무관 문예린 안전문화운동, 안전한국훈련, 재난관리평가 등 031-550-8808
재난관리팀 팀장 박영수 재난관리팀 업무 총괄 031-550-2831
재난관리팀 주무관 오영서 재난 예경보시스템
재난상황실 시설관리
031-550-2439
재난관리팀 주무관 박경진 여름철 자연재난 사전대비 및 운영, 지진업무, 자연재난 매뉴얼 등 031-550-2440
재난관리팀 주무관 이성수 빗물펌프장 및 배수문 저류지 유지 관리
펌프장 신설 및 증설 등 공사(전기,통신,기계,소방)
빗물펌프장 및 배수문 등 공공요금 납부(전기,상수도,통신)
무인경비, 방화관리, 전광판 관리 등 유지보수
빗물펌프장 및 배수분 전기정밀안전점검
0315502456
재난관리팀 주무관 홍도형 재해사전대비추진, 펌프장 신설,증설, 재해복구업무 031-550-2162
재산관리팀 주무관 김규성 시청 전기설비 유지보수, 소방, 등 031-550-2536
재난관리팀 주무관 유용목 아천빗물펌프장 및 배수문관리 031-550-2820
재난관리팀 주무관 안지호 토평빗물 펌프장 관리 031-550-2820
재난관리팀 주무관 박기정 수택빗물펌프장 운영 031-550-2819
재난관리팀 주무관 김경조 수택3 펌프장 및 토평지하빗물펌프장 운영관리 031-550-8439
하천팀 팀장 윤영선 하천팀 업무 총괄 031-550-2426
하천팀 주무관 양덕윤 국,공유 도유재산 관리, 용도폐지 및 하천, 소하천 편입 토지보상 등 031-550-2427
하천팀 주무관 공길선 인창천 생태하천 복원사업
왕숙천 제방내 관망 산책로(데크)설치사업
031-550-8423
하천팀 주무관 이인희 국가하천,지방하천,소하천 유지보수(시설관리)
소하천위원회 구성 및 관리
하천 시설물 관련 민원관리
031-550-2924
민방위팀 팀장 이도유 민방위팀 업무 총괄 031-550-2161
민방위팀 주무관 함경범 통합방위협의회, 민방위교육, 을지훈련 031-550-2166
민방위팀 주무관 장현수 사회복무요원 관리, 민방위 시설 및 장비 관리 031-550-2163

도시계획과

도시계획과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김영도 도시계획과 업무 총괄 031-550-2350
도시계획팀 팀장 주선호 도시계획팀 업무 총괄 031-550-2351
도시계획팀 주무관 김민재 도시기본계획 및 변경계획 수립
도시계획 재정비 계획에 관한 사항
도시관리계획 결정 및 변경
도시계획, 공동위원회 사전 검토 및 운영
스마트 도시계획 관련 업무
지구단위계획 결정 및 변경(교문동, 수택동, 토평동, 아천동)
개발제한구역(소규모 단절토지 등)해제, 조정
031-550-2353
도시계획팀 주무관 이보라 서무
예산편성 및 회계집행 관리
031-550-2352
도시계획팀 주무관 이수빈 도시계획사업 실시계획인가 및 준공관리
스마트시티 조성 관련 공모 사업 추진
부동산종합공부시스템(KRAS) 연속주제도 관리
온천법 관련 업무
031-550-2372
도시계획팀 주무관 김아랑 개발행위 허가 관리
건축 및 개발행위 의제 협의
장기미집행 도시계획시설
조례
031-550-2747
도시관리팀 팀장 김태회 도시관리팀 업무 총괄 031-550-2381
도시관리팀 주무관 김현지 갈매지구 및 택지개발지구 지구단위계획 변경 등 관리, 공동주택사업(주민제안) 지구단위계획 입안 및 결정(변경), 공동주택사업 지구단위계획 결정(변경) 의제 협의, 토지구획정리사업 관련 민원 처리 031-550-2383
도시관리팀 주무관 이세미 경기GH추진
소규모 주민숙원사업
개발제한구역 주민지원사업
031-550-8845
도시디자인팀 팀장 이영정 도시디자인팀 업무 총괄 031-550-2690
도시디자인팀 주무관 원유진 경관 관련 조례 개정 및 운영
기본경관계획 수립 및 정비
경관 관련 협의
경관 관련 사업 추진
경관위원회 구성 및 운영
범용(유니버설)디자인 적용사업(디자인 담당)
기타 경관 관련 사항
031-550-2779
녹지관리팀 팀장 성기원 녹지관리팀 업무 총괄 031-550-2385
녹지관리팀 주무관 양해석 개발제한구역 관리계획(경미한 사항 포함)
개발제한구역 내 건축허가(신고)및 사용 승인
이축 관련 업무건축물 용도변경
대수선허가(신고) 등 건축물관리대장 관리 및 정정행위허가(건축허가 등)에 따른 토지의 형질변경 및 협의
031-550-2387
녹지관리팀 주무관 김자영 이행강제금 체납관리(정)
소송업무 및 행정심판
개발제한구역 내 불법행위 단속지침 관리 및 교육
불법단속 계고대장 및 불법대장 관리
불법단속업무 취합
개발제한구역 내 생활비용보조금 지원 사업
녹지관리팀 회계업무
031-550-2785
녹지관리팀 주무관 조경식 항공사진 발급
행위허가 및 협의 (물건의 적치, 토지의 분할, 토지의 형질변경, 토석채취 및 죽목벌채 등 행위허가)

훼손지 정비사업 및 정비사업 내 위법사항 관리 업무
031-550-2384
녹지관리팀 주무관 윤병연 개발제한구역 내 불법 현장단속 및 순찰(항측 단속 포함)(사노동, 갈매동 지역 : 토지형질변경, 무허가건물 단속 등)
불법단속에 따른 계고, 이행강제금 부과 및 고발
031-550-2360
녹지관리팀 주무관 이종원 *개발제한구역 내 불법 현장단속 및 순찰(항측단속 포함)(인창동, 아천동, 교문동, 수택동, 토평동 지역: 토지형질변경, 무허가건물 단속 등)
*불법단속에 따른 계고, 이행강제금 부과 및 고발
031-550-2388

도로과

도로과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 최영호 도로과 업무 총괄 031-550-2420
도로행정팀 팀장 임지환 도로행정팀 업무 총괄 031-550-2421
도로행정팀 주무관 엄원용 전문건설업 인허가 및 관리, 구리시 기술자문위원회관리, 국공유 재산(도로부문) 관리 및 소송수행 031-550-2422
도로행정팀 주무관 전승만 노점상 및 노상적치물 관리 일체
도로 무단점용 과태료 부과
도로 무단 적치물 이행강제금 부과
도로관련 현장민원 처리
031-550-2829
도로행정팀 주무관 차재호 도로점용 허가 및 점용료 부과 징수(도로점용굴착 허가 제외), 도로 무단점용 조사 및 변상금 부과, 도로관련 민원업무 처리, 국공유재산 사용허가(도로부문) 031-550-2749
도로행정팀 주무관 노유석 서무, 회계, 보안일반, 건설기계사업자 관리 031-550-2424
도로정비팀 팀장 박대승 도로정비팀 업무 총괄 031-550-2433
도로정비팀 주무관 이영풍 국도 및 시도의 도로시설관리 및 정비
춘추계 도로정비심사
관내 도로정비 심사
관내 도로정비공사
031-550-2434
도로정비팀 주무관 안희찬 공동복구공사, 보행친화도시 조성사업, 도로관리심위회, 도로유지관리 공사 추진 031-550-2835
도로정비팀 주무관 임준구 지하안전관리특별법 관련업무, 도로굴착 업무, 도로수해,설해대책수립시행 031-550-2429
도로정비팀 주무관 박성윤 도로유지관리,도로(보수)민원 업무 처리, 도로보수인력관리,
철도건널목 운영 및 관리,
031-550-2048
도로정비팀 주무관 이창민 도로유지관리 및 도로(보수)민원 업무 처리,도로유지관리 공사추진,철도건널목 운영 및 관리,국가배상 및 영조물 보험 업무 031-550-2539
도로정비팀 주무관 최재동 도로보수 민원처리 및 수로원(기간제포함)관리, 차량관리 및 운영, 동절기 제설차량운행 및 관리 031-550-2437
도로정비팀 주무관 장동민 갈매건널목 관리, 열차통과 시 차량 및 보행자 안전사고 예방 031-550-2437
도로정비팀 주무관 김광현 도로보수 031-550-2875
도로정비팀 주무관 임정섭 도로보수 031-550-2875
도로정비팀 주무관 이화철 도로보수 031-550-2875
도로정비팀 주무관 홍원기 도로보수 031-550-2875
도로정비팀 주무관 오현준 도로보수 031-550-2875
도로시설팀 팀장 최준호 도로시설팀 업무총괄 031-550-8772
도로시설팀 주무관 오성열 가로등, 보안등, 도로 전기시설물 점검 및 민원처리 031-550-2428
도로시설팀 주무관 백아란 자전거도로 개설, 개량 및 정비사업, 자전거 이용 활성화 계획 수립, 시민패트롤, 구리시민 자전거 보험 운영, 도로표지판 정비 031-550-2876
도로시설팀 주무관 이용규 가로등 보안등 및 도로시설물 전기시설 유지관리, 도로열선, 염수장치 설치 및 유지관리 등 031-550-2436
광고물관리팀 팀장 이정수 광고물관리팀 업무총괄 031-550-2780
광고물관리팀 주무관 서석교 옥외광고물 관리, 옥외광고심의위원회 운영 031-550-2407
광고물관리팀 주무관 박윤빈 불법광고물 정비사업 용역업무 추진,
불법광고물 정비 및 행정처분
031-550-2430
광고물관리팀 주무관 지원철 불법광고물 예방순찰 및 정비 031-550-2400

교통행정과

교통행정과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김대범 교통행정과 업무 총괄 031-550-2290
교통지도팀 팀장 노태섭 교통지도팀 업무 총괄 031-550-8482
교통지도팀 주무관 한송이 불법주정차 지도단속 및 계획수립, 봉사단체 관리, 주정차 금지금역 지정 등 031-550-2764
교통지도팀 주무관 김미경 과 서무, 회계 031-550-2293
교통지도팀 주무관 심성아 주정차위반과태료 부과관리,과태료 단속 및 부과 시스템유지관리 031-550-2793
교통지도팀 주무관 정보영 주민신고제(국민신문고), 고령운전자면허 반납 031-550-2917
교통지도팀 주무관 양범석 주정차 CCTV 상황실 운영 031-550-2823
교통지도팀 주무관 김창식 주정차 단속 031-550-8720
교통지도팀 주무관 김재석 불법주정차 단속및 민원처리
단속 차량관리
031-550-8733
교통지도팀 주무관 윤석현 불법주정차단속 및 민원처리
자동차관리보관소 사무실 상황근무
031-550-2847
교통지도팀 주무관 윤범중 불법주정차 단속 및 민원처리 031-550-2893
교통지도팀 주무관 김기태 불법주정차 단속및 민원처리
단속 차량관리
031-550-8733
교통지도팀 주무관 원부영 불법 주정차 과태료 수납및 민원상담 031-550-2763
교통지도팀 주무관 이정인 장애인전용주차구역 주차위반 과태료 부과 031-550-2798
교통지도팀 주무관 김정 불법주정차cctv상황실 운영 031-550-2823
교통시설팀 팀장 김형섭 교통시설팀 업무 총괄 031-550-2701
교통시설팀 주무관 임재영 교통정보시스템 구축 및 유지관리(ITS / BIS), 교통기본계획 수립 및 교통영향평가 등 031-550-2299
교통시설팀 주무관 김도훈 교통안전시설물(신호기)유지보수 및 신호체계 개선 등 031-550-2702
교통시설팀 주무관 이정민 교통안전시설물(안전표지판 등) 유지보수 및 민원처리
보행안전시설물 설치 및 운영관리
031-550-2704
교통시설팀 주무관 민수기 교통안전시설(노면표시 등) 유지관리
버스(택시)정류장 시설개선 및 유지관리
031-550-8678
대중교통팀 팀장 김동환 대중교통팀 업무 총괄
각종 축제/행사 시 대중교통 관련 업무
명절(설, 추석) 특별교통대책 수립 등
031-550-2292
대중교통팀 주무관 이경희 택시 및 대여사업 관련 업무 추진 031-550-2797
대중교통팀 주무관 이푸름 시내버스, 공공버스 관련 업무 031-550-2720
대중교통팀 주무관 방대성 마을버스, 전세버스, 특수여객, 자가용자동차 유상운송 031-550-2295

자동차관리과

자동차관리과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김인기 자동차관리과 업무 총괄 031-550-2280
차량등록팀 팀장 김종화 -차량등록팀 업무 총괄
-번호판 교부소 관리 및 단속
-의무보험과태료 부과 징수 등
031-550-2767
차량등록팀 주무관 신은지 -차량등록업무 031-550-2892
차량등록팀 주무관 김영미 차량등록업무 031-550-2891
차량등록팀 주무관 박주연 -화물자동차(개인) 인・허가 등
-화물자동차 유가보조금
-충무계획
031-550-2670
차량등록팀 주무관 김수민 -서무, 회계
-교통약자 이동지원센터
031-550-2576
차량등록팀 주무관 김기용 -영업용화물(개별,일반,주선,차고지) 031-550-2291
차량등록팀 주무관 김미경 -차량등록업무 031-550-2766
차량등록팀 주무관 윤미화 -이륜차 및 건설기계 등록업무
-건설기계 국민신문고 민원처리
-증지수수료 부과관리,
-원부발급(이륜차,건설기계,자동차),
-차량등록증발급업무
-건설기계조종면허사자격증발급업무
031-550-2769
주차관리팀 팀장 류소열 -주차관리팀 업무 총괄 031-550-2296
주차관리팀 주무관 배강록 - 공영주차장 관리대행 업무추진
- 주차장 민원처리
031-550-2795
주차관리팀 주무관 권영일 -교통유발부담금 광역교통시설부담금 부과
-기계식 주차장 관리
-공영주차장 시설개선
031-550-2705
주차관리팀 주무관 김은영 -공영주차장 수입관리
-주차빌딩 상가임대료 및 관리비 부과징수 관리
-공영주차장 공공요금 납부 등
031-550-2932
주차관리팀 주무관 이화정 -교통유발부담금 부과 및 징수 031-550-2354
체납징수팀 팀장 이미선 -체납징수팀 업무총괄 031-550-2027
체납징수팀 주무관 조서윤 -과태료 과년도 체납액 징수보고
-과년도 자동차관련 과태료 체납처분
(재산 급여 예금압류, 관허사업제한 등)
- 체납자 안내문 발송
- 과년도 자동차 과태료 결손처분
- 체납(개인)현장 독려 및 영치예고서 발송및 번호판 영치단속
- 세외수입 징수보고회 자료작성
031-550-2855
지방소득세팀 주무관 정유미 -자동차 무보험 운행자 검찰 송치 업무
-자동차 무보험 운행자 범칙금 통고처분
-자동차 검사 관리 업무 일반
031-550-2768
체납징수팀 주무관 윤유진 -무단방치 업무추진계획 수립
-무단방치 민원접수〜강제처리〜검찰송치업무
-무단방치 관련 경찰서, 검찰청등 유관기관 업무협의
031-550-2934
체납징수팀 주무관 박혜원 -자동차관리법(안전기준)위반 민원처리 및 단속 031-550-2589
체납징수팀 주무관 최진철 -차량 관련 과태료 체납징수 031-550-2587
체납징수팀 주무관 강다경 자동차손해배상보장법위반 과태료 체납, 자동차검사지연과태료 체납, 무단방치차량 행정처리 031-550-2855

건축과

건축과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김영수 건축과 업무 총괄 031-550-2390
건축팀 팀장 김은선 건축팀 업무 총괄 031-550-2394
건축팀 주무관 정세민 - 건축허가 및 사용승인 (7층 이상 또는 연면적 5,000제곱미터 이상)
- 건축물 용도변경(7층 이상 또는 연면적 5,000제곱미터 이상)
- 구리시 건축위원회 운영
031-550-2392
공동주택팀 주무관 방제훈 [연면적 5,000㎡ 이상 또는 7층 이상 건축물 제외]
건축허가・신고 및 사용승인 (교문동, 아천동, 인창동, 토평동)
031-550-2391
건축팀 주무관 김우태 서무,회계,보안 031-550-2393
건축팀 주무관 김민재 [연면적 5,000㎡ 이상 또는 7층 이상 건축물 제외]
건축허가・신고 및 사용승인 (갈매동, 사노동, 수택동)
031-550-8806
건축팀 주무관 길경배 건축물대장 보존 관리・정리, 건축물 유지 관리 및 건축물 안전 점검, 건축물 생애 이력 정보체계 관리, 제3종 시설물 실태조사(대형건축물, 공동주택) 031-550-2788
주택팀 팀장 김상수 주택팀 총괄 031-550-2401
주택팀 주무관 홍주영 주택건설사업승인, 지역주택조합(경춘로 기준 남측) 031-550-2402
주택팀 주무관 주정우 주택건설사업계획 승인 관련 업무
승인, 착공, 분양승인, 사용검사
도시형생활주택(30세대 이상)
감리자 지정, 소송수행, 품질검수, 월간보고 등
공동주택 리모델링 사업 업무
지역.직장 주택조합설립인가 업무
분기별 공동주택 현장 안전점검
공동주택 건축허가, 착공, 사용승인(교문동)
031-550-2403
주택팀 주무관 장인선 공동주택(20세대 이상) 행위허가 및 신고,노후 공동주택 유지관리 보수비용 지원 사업, 소규모공동주택조례ㆍ소규모공동주택보조금지원사업,자치법규 재정비 및 위원회 운영(보조금) 031-550-2395
공동주택팀 팀장 김기원 공동주택팀 업무 총괄 031-550-2405
공동주택팀 주무관 양일동 공동주택보조금 지원사업 추진(20세대 이상)
노후 공동주택보조금 지원사업 추진(사업승인대상)
공동주택보조금 관련 민원 처리
소규모 공동주택 안전점검 추진(사업승인대상)
건축물 해체 허가(신고)
가설건축물 허가(신고) 및 사용승인(경춘로 북측)
031-550-2377
공동주택팀 주무관 김인혜 건축법 위반건축물 단속(아천동, 사노동)
G-housing 및 햇살하우징 사업
공동주택 하자보수증권 관리
031-550-2710
공동주택팀 주무관 예건희 위반건축물 행정처분 및 고발
위반건축물 관련 민원 처리
가설건축물 허가(신고) 및 사용승인
031-550-2378
공동주택팀 주무관 김우겸 위반건축물 단속 및 행정처분 031-550-2404
공동주택팀 주무관 김경호 불법건축물 단속 및 관리 031-550-2409
공동주택감사팀 팀장 김기일 공동주택감사팀 업무 총괄 031-550-8992
공동주택감사팀 주무관 이동화 임대사업자 관련업무(등록 및 신고) 031-550-8821
공동주택감사팀 주무관 구다율 임대사업자 등록 관련업무(등록 및 신고) 031-550-2396
공동주택감사팀 주무관 임창빈 공동주택 관리감사,공동주택관리 분쟁조정위원회 운영, 공동주택 입주자 등 민원조정 및 해결(하자보수 포함), 입주자대표회의 운영 및 윤리교육, 공동주택관리법상 공동주택 불법건축물 지도,단속, 우수관리 공동주택 평가 031-550-2408
도시재생팀 팀장 길난주 도시재생팀 업무총괄 031-550-8305
도시재생팀 주무관 최은혁 도시재생 공모사업 발굴 및 추진
도시재생 예비사업 추진 등
031-550-8306
도시재생팀 주무관 전예은 도시재생지원센터 운영 031-550-2412
공동주택팀 주무관 김은미 위반건축물단속 및 행정처분 031-550-2787

행정지원국

행정지원국 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 국장 이왕선 행정지원국 업무 총괄 031-550-2023

총무과

총무과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
총무과 과장 강성수 총무과 업무 총괄 031-550-2110
총무팀 팀장 홍종민 총무팀 업무 총괄 031-550-2117
총무팀 주무관 박은숙 복무, 월례조회 등 031-550-2341
총무팀 주무관 유승임 직원복지,보안, 어린이집 031-550-2331
총무팀 주무관 유동현 공무원(공무직 등)노동조합에 관한 사항
노무관리 지원(상담)
031-550-2342
총무팀 주무관 장현철 국(과) 회계, 청사방호, 위원회 관리 등 031-550-2118
총무팀 주무관 박정현 서무 031-550-2332
총무팀 주무관 양성희 기관 기록물 관리 및 행정정보공개
기록물평가심의회 및 정보공개심의회 운영
보존서고 및 행정자료 관리, 행정정보공동이용
031-550-2543
총무팀 주무관 한청수 문서사송(차량관리), 전자문서배부,문서실 관리 우편모아시스템 운영, 등기우편수신접수 및 발송. 031-550-2724
총무팀 주무관 조원희 당직편성, 직장예비군, 직장민방위, 경조사기 031-550-2486
총무팀 주무관 김미선 구내식당운영 031-550-2484
총무팀 주무관 우희숙 우편모아,콘도,직장금고 031-550-2725
총무팀 주무관 김연화 구내식당 조리
총무팀 주무관 백미영 구내식당 조리 031-550-8412
총무팀 주무관 이선녀 구내식당 조리 031-550-8412
총무팀 주무관 이순화 구내식당 조리 031-550-8412
총무팀 주무관 차은정 구내식당 조리 031-550-8412
총무팀 주무관 이미정 구내식당 조리 031-550-8412
총무팀 주무관 조태성 청사 및 주요시설물의 방호, 순찰 및 점검,
청사방문 민원인에 대한 안내 및 질서유지
031-550-2222
총무팀 주무관 전상신 청사 및 주요시설물의 방호, 순찰 및 점검,
청사방문 민원인에 대한 안내 및 질서유지
031-550-2222
총무팀 주무관 장덕성 민원안내 및 청사방호 031-550-2222
총무팀 주무관 정화자 민원안내 및 청사방호 031-550-2505
총무팀 주무관 최장민 민원안내 및 청사방호 031-550-2222
총무팀 주무관 박주환 청사 및 주요시설물의 방호, 순찰 및 점검,
민원인 안내 및 질서유지
031-550-2222
총무팀 주무관 김기태 민원안내 및 청사방호 031-550-2505
총무팀 주무관 한동영 청사방호 031-550-2228
인사조직팀 팀장 김수영 인사조직팀 총괄 031-550-2121
인사조직팀 주무관 최라윤 조직진단 및 개편, 공무원 인사기록, 정현원・호봉관리, 기구・조정에 관한 사항 031-550-2122
인사조직팀 주무관 한지윤 6급이상 인사운영(임용, 인사위원회) 및 징계
공무직인사, 근평, 고충상담, 인사교류 등
031-550-2120
인사조직팀 주무관 신인철 지방공무원 인사운영(임용, 인사위원회), 징계 (7급이하), 성과상여금 운영, 고충상담, 인사교류, 파견, 민간위탁관리 031-550-2113
인사조직팀 주무관 조승우 교육,포상,채용(일반직) 031-550-2111
인사조직팀 주무관 송슬범 임기제공무원 채용 및 현원관리, 임기제공무원 연봉, 기간제 채용, 기간제근로자 사전심사 및 정수책정, 대체인력 031-550-2112
인사조직팀 주무관 이종학 공무원, 공무직(무기계약직) 4대보험 관련 업무
기간제근로자 고용,산재보험료
공무원 연금 및 행정공제회 업무
산업안전,보건관리
031-550-2713
인사조직팀 주무관 선혜미 보건관리자 031-550-2758
자치행정팀 팀장 한진숙 자치행정팀 업무총괄 031-550-2056
자치행정팀 주무관 이성우 지방행정 상황관리, 각종 선거 관련 업무, 행정구역 경계조정 및 명칭변경 등 031-550-2109
자치행정팀 주무관 김명옥 행복마을관리사무소 설치 운영, 자치행정 일반(자치분권), 고향사랑기부제 등 031-550-2102
자치행정팀 주무관 이은정 국내외 도시간 교류업무, 공무국외여행, 주민자치업무, 명예시민증 발급 031-550-2101
열린시정팀 팀장 임재춘 열린시정팀 업무 총괄 031-550-8952
열린시정팀 주무관 유덕연 시정업무 추진방향 조정 및 중재 031-550-8953
열린시정팀 주무관 김영진 ○ 불합리한 행정개선책 제안
○ 시민제언과 핵심 건의사항 청취조치
○ 구리시 열린시정 미래혁신 준비단 운영
031-550-8954
- 정책보좌관 신원균 정책보좌관 031-550-8910
비서실 비서실장 차명길 비서실장 031-550-2002
비서실 주무관 심진용 수행비서 031-550-2002
비서실 주무관 최중철 시장 비서실 근무(운전) 031-550-2009
비서실 주무관 하정윤 시장실 비서 031-550-2009
비서실 주무관 서혜연 국장실 비서(행정지원국, 안전도시국) 031-550-2023
비서실 주무관 이기연 국장실 비서(안전도시국, 도시개발사업단, 환경관리사업소) 031-550-2035
비서실 주무관 유성민 국장실 비서(환경관리사업소, 도시개발사업단) 031-550-2035

정보통신과

정보통신과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 박은희 정보통신과 업무 총괄 031-550-2080
정보기획팀 팀장 서대호 정보기획팀 업무 총괄 031-550-2088
정보기획팀 주무관 권세진 데이터 기반 행정 인프라 구축 및 운영
빅데이터 분석사업 수행
국가 조사통계조사추진 및 관리 (사업체 조사, 광업 및 제조업조사 등)
지역 조사통계조사추진 및 관리 (사회조사 등)
가공통계 추진 (기본통계, 노인등록통계 등)
나라통계시스템 및 KOSIS(국가통계포털) 데이터 관리
031-550-2085
정보기획팀 주무관 김연정 각종 지능정보화 계획 수립에 따른 자료정비 및 정보화사업 컨설팅
위원회(정보화, 과업심의) 개최 및 운영
정보화사업 사전협의 및 공공SW사업 관리감독
디지털 정보화역량강화를 위한 직원교육실시
031-550-2084
정보기획팀 주무관 송유진 과 서무
기록물보안, 정보보안
과 회계
031-550-2082
정보기획팀 주무관 김경현 공공데이터 발굴 및 개방관리
공공데이터 제공 운영실태 평가 추진
공공데이터 품질관리 수준평가 추진
공공데이터 포털시스템(행안부, 경기도) 데이터 정비 등록 관리
메타데이터 등록 및 관리
031-550-2306
정보관리팀 팀장 김현경 정보관리팀 업무 총괄
공간정보 보안업무 추진
지하시설물 정확도 개선사업 추진(3차)
지하시설물 유지관리 사업
031-550-2081
정보관리팀 주무관 조성훈 공간정보시스템(국가공간, 도시정보, 부동산종합공부) 운영관리
수치지도 및 지하시설물시스템 유지관리
행정공간정보 지도서비스운영
지도활용시스템 운영관리
공간정보 고도화 추진
031-550-2087
정보관리팀 주무관 조수진 - 공간정보 생산・관리・제공
- 공간정보 보안업무 추진
- 지하시설물 데이터 구축관리
031-550-2083
정보관리팀 주무관 최민창 공통기반, 새올행정시스템
행정전산실 운영
031-550-2086
정보관리팀 주무관 홍도이 온나라 시스템 운영
전산실 운영
031-550-2302
정보보호팀 팀장 오영운 정보보호팀 업무총괄
전산장비 보급
S/W 보급
031-550-2566
정보보호팀 주무관 김보혜 정보보안 관련 정책수립 및 관리(정보보안 지침, 매뉴얼, 절차서 등)
정보보안 관련 평가 대응
정보화사업 보안관리(보안성검토, 적합성검증)
정보시스템 및 보안・네트워크장비 보안 취약점 점검관리
망간자료전송관리 시스템 운영(행정망↔인터넷망 망연계)
IT 자산통합관리 시스템 운영(업무용PC 통합계정 정책관리)
산하기관 정보보안활동 이행 관리감독 및 지원
031-550-2567
정보보호팀 주무관 장원석 사이버침해대응 정책수립 및 365일 보안관제
악성코드 및 바이러스 분석 및 대응
구리시 사이버보안 진단의 날 운영관리
구리시 사이버위기대응 모의훈련 운영관리
산하기관 사이버보안활동 관리감독 및 지원
사이버위기대응 관리시스템 운영
PC 보안시스템 운영
구리시 재택근무시스템 운영
구리시 정보보호시스템 통합유지관리
031-550-2568
정보보호팀 주무관 이수일 개인정보보호 관련 정책수립
개인정보보호 수준진단 평가 관리
개인정보파일 운영관리
개인정보보호 관련 시스템 운영
산하기관 개인정보보호활동 이행 관리감독 및 지원
031-550-2569
정보통신팀 팀장 박미경 정보통신팀 업무 총괄 031-550-2304
정보통신팀 주무관 강용선 공공와이파이 확대구축 및 운영
테마 및 특화거리 공공와이파이 ZONE 구축
도시 자가통신망 구축 추진 및 대민서비스 발굴・도입
통합통신요금 관리 및 납부
031-550-2301
정보통신팀 주무관 문영찬 정보통신공사 사용전검사, 무선통신망, 보안장비, 통합동보시스템(SMS_VMS) 031-550-2300
정보통신팀 주무관 김진솔 정보통신 네트워크 및 운영관리
행정망 정보통신장비(방화벽, 침입방지시스템 등) 운영 및 관리
암호화장비(VPN) 운영 및 관리
인터넷전화기 시스템 운영
광대역 자가통신망 및 구내 정보통신회선 운영관리
구내 정보통신회선 공사(본관, 별관, 외청)
영상회의 장비 관리 및 운영
직원전화번호 앱(APP) 관리
행정통신실 유지관리
031-550-2305
정보통신팀 주무관 박현선 대표전화 안내 031-550-8813
정보통신팀 주무관 박지연 대표전화 안내
영상정보팀 팀장 김미진 영상정보팀 업무 총괄 031-550-2554
영상정보팀 주무관 홍영상 CCTV통합관제센터 운영
스마트시티 통합플랫폼 운영
유관기관 연계서비스 협의 및 구축
031-550-2552
영상정보팀 주무관 이동진 방범용 CCTV 설치 및 관리 031-550-2551
영상정보팀 주무관 박용선 CCTV영상 반출 등 개인정보업무 처리(열람, 판독)
CCTV통합관제시스템 운영
방범용CCTV 장애점검 및 관리
관제요원 근무상황 관리
방범용 CCTV 전기요금 관리 및 납부
시민안전 관제서비스(코로나 대응 등) 추진
CCTV통합관제센터 출입 보안 관리(상시출입자 등)
031-550-2553
- 주무관 한소라
- 주무관 김재영 메신저, 행정메일, 모아톡 031-550-2310

회계과

회계과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김진희 회계과 업무 총괄 031-550-2170
경리팀 팀장 민경삼 경리팀 업무총괄 031-550-2734
경리팀 주무관 김민정 결산, 계약지출 031-550-2771
경리팀 주무관 김정민 일반 및 특별회계 지출,
출납사무검사
031-550-2171
경리팀 주무관 안수민 공무원, 공무직 급여, 소득신고 031-550-2175
경리팀 주무관 이고은 서무,회계,보안,부가가치세 관리 031-550-2739
경리팀 주무관 김미애 세입세출외현금 수납자료 입력
지출서류 추산
반납 업무
031-550-2774
계약팀 팀장 이순재 계약팀 업무 총괄 031-550-2735
계약팀 주무관 김대익 추정가격 5천만원 초과 공사계약 031-550-2172
계약팀 주무관 박재희 추정가격 5천만원 이하 공사계약 031-550-2737
계약팀 주무관 이세은 2천만원 초과 용역계약 031-550-2772
계약팀 주무관 이경하 물품계약(본청, 외청) 031-550-2741
계약팀 주무관 김소진 2천만원 이하 용역 계약,
나라장터(조달) 쇼핑몰 구매
031-550-2344
재산관리팀 팀장 서준섭 재산관리업무 031-550-2717
재산관리팀 주무관 김경근 공유재산 관리계획
공유재산 매입, 처분
031-550-2721
재산관리팀 주무관 고학재 행정복지센터(교문1, 인창동)건립사업
갈매 복합커뮤니티 건립사업
031-550-2176
재산관리팀 주무관 오세원 갈매동 복합청사 건립(위탁개발)
수택2동 행정복지센터 건립
수택1동 행정복지센터 건립(기부채납)
공공청사 건립 및 보수
031-550-2174
재산관리팀 주무관 이해오름 공유재산 대부(사용허가) 및 대부(사용)료 부과징수, 공유재산 변상금 부과징수, 체납관리, 공유재산 관리 및 실태조사, 구리시 행정복지센터 운영관리, 공용차량 정수 승인 및 관리 031-550-2190
재산관리팀 주무관 박수진 시청사 및 공공청사 유지관리 보수
관사 운영 및 관리(2호관사, 직원복지관)
근로자(기간제)관리 시청사 조경관리(내부조경 포함) 청사 공공요금 및 제세관리 청소용품 및 화장실 소모품 관리
031-550-2173
재산관리팀 주무관 주영운 45인승 현대유니버스노블(78더8900) 031-550-2532
재산관리팀 주무관 강호덕 시청사 및 공공청사 유지관리・보수
시청사 및 공공청사 전기시설 공사 추진 및 설비 운영
공공청사 증축 건립추진(전기, 통신)
시청사 및 공공청사 방역 추진
시청사 및 공공건물 에너지 관리
시청사 조경유지 관리
031-550-2536
재산관리팀 주무관 이건택 시청사 및 공공청사 기계설비 공사 추진 및 설비운영(본청, 인창문화센터)
시청사 및 공공청사 승강기 유지 관리(본청, 인창문화센터)
공공청사 건립 추진(기계,설비)
정화조 및 물탱크, 지하수 관리(본청, 인창문화센터)
031-550-2535
재산관리팀 주무관 박운평 공용차량 배차 및 관리 031-550-2532
재산관리팀 주무관 김명호 45인승 그랜버드 운행(78더8818)
74주4714(어린이전용)
4780(30인승)
031-550-2532
재산관리팀 주무관 윤대중 시설물 유지관리 031-550-2647

민원봉사과

민원봉사과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김검재 민원봉사과 업무 총괄 031-550-2130
민원봉사팀 팀장 박정희 민원봉사팀 업무총괄 031-550-2134
민원봉사팀 주무관 허현미 민원시책 및 제도개선, 민원서비스 종합평가, 직원친절교육, 민원조정위원회, 실무종합심의위원회 운영, 행정서비스 헌장 운영 031-550-2131
민원봉사팀 주무관 박선민 민원 접수 및 관리
스피드마일리지제 운영, 민원 단축률 관리
인감 및 본인서명사실확인제 관리
정부24 업무
031-550-2168
민원봉사팀 주무관 김정화 민원 접수 및 관리
스피드마일리지제 운영, 민원 단축률 관리
인감 및 본인서명사실확인제 관리
정부24 업무
031-550-2168
민원봉사팀 주무관 김현진 주민등록일반, 국민신문고 평가 및 총괄, 당직민원 접수배부, 무인민원발급기 유지관리 031-550-8396
민원봉사팀 주무관 윤설영 서무,회계,보안
행정사, 여성자원봉사회 운영, 민원사무편람, 사회복무요원 관리, 무료법률상담
031-550-2167
맞춤형복지팀 주무관 성지윤 주민등록 열람 및 등초본 발급, 외국인 등록 관리, 인증기 관리, 화요 야간민원실 운영 031-550-2129
민원봉사팀 주무관 한종석 국민신문고 접수 및 배부 031-550-8397
민원봉사팀 주무관 김현욱 청사 및 주요시설물의 방호, 순찰 및 점검,
청사방문 민원인에 대한 안내 및 질서유지
031-550-8325
가족관계등록팀 팀장 현재영 가족관계등록 업무 총괄 031-550-2137
가족관계등록팀 주무관 이숙정 가족관계등록신고 기록 및 최고, 가족관계등록부 및 제적부 직권정정, 결과통보, 국적관련 업무 031-550-2132
가족관계등록팀 주무관 류정주 가족관계등록신고 접수 및 가족관계등록부 발급 031-550-2138
여권팀 팀장 김정숙 여권심사 등 여권팀 업무총괄 031-550-2139
여권팀 주무관 정보현 여권 업무(접수.교부)
온라인 여권 접수건 사진 확인
긴급여권 및 법규심사 의뢰
폐기대상 여권관리
여권 교부(수령) 안내 문자서비스 발송
수수료 관리 및 정산보고(월보.분기)
국고보조금 관리
여권택배서비스 운영
국제운전면허증 접수관리
031-550-2308
여권팀 주무관 최현주 여권 접수 및 교부 031-550-2135
여권팀 주무관 정은경 여권 접수 및 교부 031-550-2307

토지정보과

토지정보과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 정미애 토지정보과 업무 총괄 031-550-2150
지적정보팀 팀장 김건영 지적정보팀 업무 총괄 031-550-2366
지적정보팀 주무관 노영희 지적측량 성과 검사 및 토지이동정리(갈매,사노,인창,수택)
부동산행정정보일원화 정비 사업
지적기준점 관리
지적영구문서 전산화사업
부동산종합공부시스템 운영
031-550-2152
지적정보팀 주무관 박지혜 지적측량 성과검사 및 토지이동정리(교문,아천,토평)
부동산등기용등록번호 부여
지적공부 소유권변동자료 정비
지적통계 관리 등
031-550-2367
지적정보팀 주무관 박수경 서무・회계・보안・기록물관리
지적통합민원창구 운영
인증기 수수료 수입 관리
지적공부 소유권변동자료 정비(소유자신청분)
031-550-2365
지적정보팀 주무관 윤제윤 지적통합민원창구 운영 보조
토지대장 소유자 정리 보조
031-550-2542
지적재조사팀 팀장 이지연 지적재조사업무 및 도로명주소 총괄 031-550-8346
지적재조사팀 주무관 최승혁 지적재조사사업 추진
지적재조사위원회 및 경계결정위원회 운영
세계측지계 좌표변환 추진
031-550-2127
지적재조사팀 주무관 우현정 개별불부합지 정리 사업 추진
지적재조사 위원회 개최 및 운영
지적재조사 조정금 산정・운영・징수 및 관리
지적재조사 조례 개정 등 운영・관리 등
031-550-2541
지적재조사팀 주무관 박지영 건물번호 부여・변경・폐지
상세주소 부여・변경・폐지
도로명주소 고도화 사업추진 (사물주소 부여 등)
지명관리시스템 운영・관리
031-550-2156
지적재조사팀 주무관 정민교 주소정보시설 확충 및 시설물 등록
주소정보시설 일제조사 및 유지보수
031-550-2313
지적재조사팀 주무관 박종선 국가주소정보(KAIS)시스템 자료정비
도로명주소기본도(RASS) 시스템 자료정비
도로명주소대장 등 민원발급
건물번호판,상세주소판 등 시설물 제작교부 및 설치
031-550-2160
토지관리팀 팀장 이재권 토지관리팀 업무 총괄 031-550-2128
토지관리팀 주무관 임시향 개별공시지가 및 개발부담금(인창동,아천동,토평동) 031-550-2154
토지관리팀 주무관 조옥연 부동산실명법위반 과징금 조사 부과.징수
부동산실명법 관련 소송수행
부동산거래신고 및 자금조달계획서 정밀조사 및 과태료 조사 부과.징수
부동산개발업 등록 및 운영
토지거래계약허가제 운영
031-550-8347
토지관리팀 주무관 이연희 개별공시지가 토지 특성조사.산정.결정. 공시
개별공시지가 의견 제출 및 이의신청 처리
(갈매동,사노동,교문동,수택동)
개발부담금 부과대상 사업 조사.산정.부과.징수
개발부담금 행정심판 및 소송진행
(갈매동,사노동,교문동,수택동)
토지거래허가제도 운영
주택임대차신고제 과태료 부과
031-550-2339
토지관리팀 주무관 박건웅 부동산거래신고 및 검인 처리
외국인토지취득 허가 및 신고
RTMS 권한부여
자금조달계획서 및 증빙서류 제출대상 접수 처리
부동산등기해태과태료 조사 및 부과・징수
주택임대차(전월세)신고제 운영
031-550-2796
토지관리팀 주무관 정현주 부동산가격공시위원회 심의자료 작성
토지이동결의서 및 기타 생산문서 편철
개별공시지가 토지특성조사(현장조사 포함)
개별공시지가 조사・검증도면 출력, 토지이동, 인・허가 내역 등 작성
표준지 현황 특성 기재 및 도면 작성
토지이동분 전산 처리 및 대사, 토지특성 변동코드 전산입력
개별공시지가 산정지가 검토, 검증코드 입력, 토지소유자 정비
의견제출, 이의신청 등 민원서류 작성 및 편철, 등기‧우편물발송 작업 등
031-550-8723

도시개발과

도시개발과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 채수춘 도시개발과 업무총괄 031-550-2970
도시개발팀 팀장 박창규 도시개발팀 업무 총괄 031-550-8388
도시개발팀 주무관 김정결 구리도시공사 관리 감독, 과 회계업무 031-550-8387
도시개발팀 주무관 김세원 공약사업 업무추진
도시개발사업 업무추진
구리도시공사 개발사업(랜드마크, 아이타워) 업무지원
031-550-2642
도시개발팀 주무관 왕지원 구리갈매역세권 공공주택지구 조성사업 업무지원
구리교문 공공주택지구 사업 업무지원
갈매동 545번지 갈매지식산업센터(휴밸나인)건립사업 업무지원
031-550-2643
도시개발팀 주무관 송샤론 도시개발사업단 및 도시개발과 서무 업무
도심공공주택 복합사업 추진
031-550-8386
E커머스팀 팀장 임영숙 E-커머스 물류단지 및 테크밸리 조성사업 추진 031-550-2373
E커머스팀 주무관 김보람 E-커머스 물류단지 조성사업 추진 031-550-2386
도매시장개발팀 팀장 윤경일 구리농수산물도매시장 및 유통종합시장 업무총괄 031-550-2773
스마트시티팀 팀장 채주영 스마트시티팀 업무 총괄 031-550-2971
스마트시티팀 주무관 최광역 스마트시티조성 031-550-2973
도매시장개발팀 주무관 신준영 -구리농수산물공사 지도, 감독
-구리농수산물도매시장 허가, 행정처분, 민원처리 등(도매시장법인,중도매(법)인)
031-550-2775
도매시장개발 주무관 박승범 구리유통종합시장 관리,감독(시설 및 임대관리) 031-550-2776

균형개발과

균형개발과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 여호현 균형개발과 업무총괄 031-550-2040
도시정비팀 팀장 윤경열 도시정비팀 업무 총괄 031-550-8301
도시정비팀 주무관 홍황기 수택동, 딸기원1지구, 인창동 재개발정비사업, 삼용주택 소규모재건축정비사업 031-550-8304
도시정비팀 주무관 최평규 인창C구역, 수택E구역, 딸기원2지구 주택재개발정비사업, 수택지구, 수택1지구 재건축 관련업무 031-550-2411
도시정비팀 주무관 차지현 소규모재건축정비사업, 수택1지구 재건축정비사업, 빈집정비사업 수립 및 추진, 정비사업 통계 및 현황 관리, 도시정비 관련 홈페이지 관리 031-550-8302
도시정비팀 주무관 김수은 서무, 회계, 특별회계 031-550-2398
특별사업팀 팀장 박형철 별내선(8호선 연장) 및 6호선 연장 기관협의,
.집단민원관리 및 처리
031-550-2294
특별사업팀 주무관 박병건 별내선 운영 준비 031-550-2794
특별사업팀 주무관 조창희 철도기획(GTX, 트램) 031-550-2438
특별사업팀 주무관 박경현 별내선 BN4 정거장 외부 출입구 변경(E/S 설치공사), 구리역(별내선 BN3 정거장) 환승센터 건립 031-550-2496
특별사업팀 주무관 최재혁 별내선 운영준비(역무관리시스템 구축, 운영시설 설치 추진 등) 031-550-8724
기반시설팀 팀장 서호준 기반시설팀 업무 총괄 031-550-2431
기반시설팀 주무관 김대환 돌다리 여울목 주차장 민간투자사업, 가능골공원 공영주차장 건립, 공영주차장 건립 공약사업추진 등 031-550-2703
기반시설팀 주무관 안병태 갈매IC 건설사업
태릉~구리IC간 광역도로 확장사업
도시계획도로(중로 이상) 개설공사 추진(언제말)
도로건설 관리계획 수립
031-550-2276
기반시설팀 주무관 송지용 구리전통시장 제2공영주차장 건립
검배근린공원 공영주차장 건립
031-550-2495
기반시설팀 주무관 박정일 도시계획도로 보상
아치울, 백교, 안말 도시계획도로 개설공사 등
031-550-2432

보건소

보건소 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 소장 김은주 보건소장 031-550-8615

보건행정과

보건행정과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 전명선 보건행정 업무 총괄 031-550-8674
보건정책팀 팀장 박정희 보건정책팀 업무총괄 031-550-8616
보건정책팀 주무관 지연아 국가결핵관리사업 관리 및 예방 홍보
지역보건의료계획 수립
장기기증등록 및 장려
제2진료실 진료관리 등
031-550-8836
보건정책팀 주무관 고혜경 보건행정과 회계 및 시설관리 등 031-550-8617
보건정책팀 주무관 이인민 관용차량운행 및 관리
보건행정과 업무추진
031-550-2529
보건정책팀 주무관 한동희 진료실(접수,수납) 운영
건강진단서 및 건강진단결과서 접수,발급
진료민원 상담 안내,
보건소 수가 조례
031-550-8657
보건정책팀 주무관 김승연 과서무, 물품관리 등 031-550-8987
보건정책팀 주무관 박영하 보건소 청사방호 031-550-8687
보건정책팀 주무관 최인희 구내식당 조리 031-550-8679
보건정책팀 주무관 이은숙 보건소 진료실 031-550-8656
보건정책팀 주무관 권미성 진료실(접수,수납) 운영 및 징수 031-550-8673
보건정책팀 주무관 황수란 -제1진료실 운영
-진료접수,처방약안내,내과진료실적관리
031-550-8655
의약관리팀 팀장 박정숙 의약관리팀 업무 총괄
마약류 양도양수, 사고마약류 등의 폐기 신청, 의약품도매상 개설 및 폐업,의약외품 및 화장품 관련 업무,의약단체 관리, 불법경작 양귀비 단속 등
031-550-8619
의약관리팀 주무관 진영신 의료기관 관리
진단용방사선발생장치 및 특수의료장비 관리
031-550-8620
의약관리팀 주무관 이용진 의료기기판매(임대)업 관리
충무계획, 응급의료 업무 등
031-550-8870
의약관리팀 주무관 배지윤 약국개설 및 폐업, 운영 점검
안전상비의약품 판매업소 관리
안마원,안마시술소 관리
검진기관지정, 출장건강검진 처리
심폐소생술 교육, AED 관리
031-550-8640
감염병대응팀 팀장 김현철 코로나 대응 업무 총괄 031-550-8646
감염병대응팀 주무관 황희진 코로나19 고위험 시설관리,손실보상 031-550-2445
감염병대응팀 주무관 권혜원 코로나19 관련 예산집행, 코로나19 관련 계약, 선별진료소 운영 관리, 코로나19 백서, 호흡기전담클리닉 설치운영 031-550-8741
감염병대응팀 주무관 전주화 코로나19 대응, 확진자 발생 관리, 관내 호흡기환자진료센터 지정운영, 방역물품 관리, 코로나19 민원처리, 인력 관리 031-550-8833
감염병대응팀 주무관 이유리 확진자 관리 및 격리입원치료비 청구 등 031-550-8830
감염병대응팀 주무관 김경나 감염병대응 업무 031-550-8708
감염병대응팀 주무관 문주혜 코로나19 재검출 및 재감염 사례분류
코로나19 고위험시설 (종사자, 입소자) 역학조사
코로나19 고위험 발생시설관리(역학조사,환자 및 접촉자분류 등)
코로나19 발생 시설 코호트 지정 및 관리
031-550-8802
감염병관리팀 팀장 이홍녀 감염병관리팀 업무 총괄 031-550-8857
감염병관리팀 주무관 최수경 각종 임상병리검사 및 소모품,장비
성매개감염병예방사업
성매개감염병 양성자 관리
임상병리실 폐수관리
031-550-8819
감염병관리팀 주무관 류흔지 말라리아 예방사업,소독업 인허가, 생물테러 대응 031-550-8838
감염병관리팀 주무관 방윤정 임상병리실 접수 및 채혈, 임상병리검사, 소모품 관리 보조. 031-550-8648
감염병예방팀 팀장 황희영 재택치료관리 업무총괄
코로나19 의료대응 지역협의체
031-550-8812
감염병예방팀 주무관 이여진 코로나19재택치료업무 031-550-8801
감염병예방팀 주무관 주민경 재택치료자 관리 031-550-8677

건강증진과

건강증진과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 전성희 건강증진과 업무총괄 031-550-8675
건강증진팀 팀장 이복자 통합건강증진사업, 구강보건사업, 신체활동 및 비만예방사업, 금연사업 업무 총괄 031-550-8622
건강증진팀 주무관 이희정 우리동네 건강걷기 사업(워크온) 모바일 헬스케어 사업, 통합건강증진사업, 웰빙건강증진센터 운영, 신체활동 및 비만예방관리사업 031-550-8612
건강증진팀 주무관 최지민 부서회계, 물품관리, 국민영양관리계획 수립 031-550-8871
건강증진팀 주무관 송미지 과서무 031-550-8624
건강증진팀 주무관 이소영 모바일 헬스케어사업, 통합건강증진사업, 건강가족 프로그램 개발 031-550-8625
건강증진팀 주무관 이상민 금연사업, 야외 야간운동교실 031-550-8625
건강증진팀 주무관 엄혜정 구강보건사업 계획수립 및 실적관리
구강보건센터 운영관리 (인력, 예산집행 등)
구강보건의날 행사 및 캠패인 운영
경기도 초등학생 치과주치의사업
031-550-8660
건강증진팀 주무관 강연우 우리동네 건강걷기 사업(걷기교실, 자조모임), 웰빙건강증진센터 운영관리, 신체활동 및 비만예방관리사업(야외운동교실 등) 031-550-8612
건강증진팀 주무관 최이섭 금연구역 지정관리 및 단속, 흡연관련 민원처리, 금연지도원 관리 031-550-8623
건강증진팀 주무관 박유리 장애인 및 취약계층 구강관리
임산부 및 영유아 구강관리
자원봉사단 운영 및 관리
치위생과 실습생 관리
구강보건사업 홍보
코로나19 관련 업무(코로나19 갈매 임시선별검사소 운영, 기초역학조사서 작성)
031-550-8957
건강증진팀 주무관 안진희 [구강보건센터]장애인 및 취약계층 구강보건사업
구강보건센터 물품 및 홍보물 관리
임산부 및 영유아 구강관리
구강보건사업 캠페인운영, 홍보지원
031-550-8659
건강증진팀 주무관 권지원 [구강보건센터] 노인 불소도포 및 스케일링사업, 노인 구강돌봄사업, 가정불소양치용액사업, 치위생과 실습생 관리.통합건강증진구강보건사업 031-550-8658
건강증진팀 주무관 강선영 [웰빙건강증진센터] 백년대계 건강새싹(금연,절주) 프로그램, 찾아가는 건강상담 등 031-550-8686
건강증진팀 주무관 김태현 [웰빙건강증진센터] 운동교실 운영, 체성분・체력측정 및 상담 등 031-550-8651
건강증진팀 주무관 엄혜선 [웰빙건강증진센터] 지역사회 영양사업, 백년대계 건강새싹(영양) 프로그램 운영 등 031-550-8663
건강증진팀 주무관 한민옥 금연클리닉 운영 031-550-8661
지역보건팀 팀장 박종란 지역보건팀 업무총괄 031-550-8626
지역보건팀 주무관 전재은 정신건강복지센터 민간위탁 운영관리(정신건강증진사업, 자살예방사업), 정신의료기관 관리, 팀예산관리 031-550-8628
지역보건팀 주무관 최희원 암환자, 희귀질환자 의료비지원사업
국가암검진,영유아검진, 영유아발달장애정밀검사비 지원
031-550-8694
방문보건팀 팀장 박현정 AI-IOT기반 어르신 건강관리사업 기획 및 운영
방문보건사업 운영 및 관리
031-550-8629
방문보건팀 주무관 이현진 방문건강관리사업,인공관절지원,안질환지원사업 031-550-8631
방문보건팀 주무관 박준선 방문건강관리사업 운영
심뇌혈관질환예방관리사업
취약계층 방문건강관리(교문1,2동)
AI-IoT 건강관리사업 대상자 상담
방문보건팀 서무
031-550-8630
방문보건팀 주무관 안주희 방문건강관리
어르신건강관리, 노인보건
031-550-8635
방문보건팀 주무관 성수영 취약계층 방문건강관리(전지역)
-독거노인 건강관리, 경로당 노인건강관리, 재가암환자관리, 심뇌혈관질환예방관리
031-550-8633
방문보건팀 주무관 신현금 취약계층 방문건강관리(갈매동)
-독거노인 건강관리, 경로당 노인건강관리, 재가암환자관리, 심뇌혈관질환예방관리
031-550-8638
방문보건팀 주무관 장인혜 취약계층 방문건강관리(교문1,2동)
-독거노인 건강관리, 경로당 노인건강관리, 재가암환자관리, 심뇌혈관질환예방관리
031-550-8670
방문보건팀 주무관 박연진 AI-Iot기반 어르신 건강관리 사업
경로당 노인재활보건사업 프로그램 개발 및 운영,
031-550-8637
모자보건팀 팀장 마영진 모자보건사업 및 영양플러스사업 총괄, 국가예방접종사업 및 코로나19 예방접종사업 총괄, 자체예방접종사업(조례 제정 등 관리), 생애초기건강관리사업, 민선8기 공약사업 관리 031-550-8666
모자보건팀 주무관 김혜원 산후조리원 신고 및 지도 감독
고위험 임산부 의료비 지원사업
청소년산모 임신출산 의료비 지원사업
경기도 산후조리비 지급
신생아 출산지원금 지원
미숙아 및 선천성 이상아 의료비지원
선천성대사이상 검사 및 환아관리
선천성 난청검사지원 및 보청기 지원
표준모자보건수첩
모자보건팀 예산 관리
모자보건사업 기간제 총괄 관리
031-550-8668
모자보건팀 주무관 유혜진 국가/자체 예방접종사업, 민간병의원 위탁계약관리 및 비용상환 지원 031-550-8667
모자보건팀 주무관 정지인 코로나19 예방접종사업 시행계획 수립, 코로나19 예방접종사업 예산 관리, 위탁의료기관 관리(계약 및 지도점검), 코로나19 예방접종 백신 수급 관리, 감염취약시설(요양시설 등) 방문접종 지원, 접종 대상자 관리 및 예약 지원 031-550-2854
모자보건팀 주무관 현보희 난임부부 시술비 지원사업, 산모신생아 건강관리 지원사업, 기저귀 조제분유 지원사업, 영양플러스 사업, 맘편한 임신 원스톱 서비스 등 031-550-8669
모자보건팀 주무관 박수지 코로나19 예방접종 일보 작성, 위탁의료기관 관리(오접종 감시, 보고 등) 코로나19 예방접종사업 홍보, 코로나19 예방접종 백신 수급 관리, 감역취약시설(요양시설 등) 예방접종 총괄, 접종 대상자 관리 및 예약 지원, 위탁의료기관 백신 전배 관리 031-550-2860
모자보건팀 주무관 우지현 <생애초기 건강관리사업> 임산부 등록 평가, 기본방문/추가기본방문/지속방문(한국형 Denver 2 발달검사), 기본&지속방문대상 엄마모임 관리(마더케어아카데미 신설 운영), 한국형 생애초기 가정방문 중재 연구 대상자 모집 및 가정방문, 생애초기 건강관리 사업 시행계획 수립, 생애초기 건강관리 사업 홍보 031-550-8745
모자보건팀 주무관 김예지 생애초기 건강관리사업, 마더케어 아카데미 운영, 한국형 생애초기 가정방문 중재연구 031-550-8743
모자보건팀 주무관 김윤미 생애초기 건강관리
・ 임산부 등록 평가
・ 기본방문/추가기본방문
・ 기본, 지속방문대상 엄마모임 관리(마더케어아카데미 신설 운영)
・ 지속방문 대상자 사례관리 및 자원연계
・ 생애초기 건강관리 사업 홍보
031-550-8744
모자보건팀 주무관 김혜수 영양플러스 사업 031-550-8652
모자보건팀 주무관 차유미 영양플러스 사업 운영 031-550-8653
치매안심센터운영팀 팀장 안은미 치매안심센터 총괄, 중증 치매어르신 공공후견인 지원 031-550-8313
치매안심센터운영팀 주무관 추승빈 -치매파트너 및 파트너 플러스 양성
-치매안심센터 홍보 물품 구입 및 수불관리
-치매안심센터 인식개선 외부홍보
-치매극복선도단체 지정 및 운영
-한마음 치매극복 걷기 및 치매극복의 날 행사운영
-맞춤형 사레관리-갈매동
031-550-8866
치매안심센터운영팀 주무관 김수현 치매조기검진 사업운영 및 실적관리, 기억력 JOB GO 버스 운영사업, 찾아가는 치매조기검진 사업운영, 조호물품 구입 및 대상자 관리, 맞춤형 사례관리(수택3동) 031-550-8312
치매안심센터운영팀 주무관 김희선 치매안심센터 팀서무, 치매관리사업 계획, 실적, 예산관리, 맞춤형 사례 관리(교문1동) 031-550-8865
치매안심센터운영팀 주무관 황경하 기초상담 및 치매등록 관리업무, 치매치료 관리비 계획수립 및 예탁금 지급업무, 맞춤형 사례 관리(인창동) 031-550-8863
치매안심센터 운영팀 주무관 김희경 치매안심센터 운영 0315508848
치매안심센터운영팀 주무관 박영민 치매안심센터 상담 및 헤아림 가족교실 관리 운영 등 031-550-8818
치매안심센터운영팀 주무관 김소희 치매안심센터 쉼터 운영 및 실적관리 등 031-550-8671
치매안심센터운영팀 주무관 차주영 치매안심센터 치매예방교육 관리・운영
갈매동 방문형 쉼터 담당
치매치료관리비 신청 및 등록관리
배회감지기 신청 및 등록관리
031-550-8321
치매안심센터운영팀 주무관 최현웅 치매안심센터 쉼터 운영 및 실적관리 등 031-550-8864
치매안심센터운영팀 주무관 신미소 치매안심센터 조기검진 업무 031-550-8642
치매안심센터운영팀 주무관 신민 치매검진,협력의사 및 협력병원 관리 031-550-8688
치매안심센터운영팀 주무관 정재열 치매안심센터 차량 안전관리 시설관리 찾아가는치매조기검진 서비스 등. 031-550-8639
치매안심센터운영팀 주무관 김상미 치매안심센터 송영서비스제공 031-550-8627
치매안심센터운영팀 주무관 김아롬 치매안심센터 쉼터, 예방 운영 031-550-8614
치매안심센터운영팀 주무관 한수진 치매안심센터 쉼터 및 예방 프로그램운영 031-550-8859
방문보건팀 주무관 최성희 방문보건팀 업무 031-550-8631

수택보건지소

수택보건지소 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 지소장 김은주 수택보건지소 업무 총괄 031-550-8675
건강쟁활지원팀 팀장 문복형 건강생활지원팀 업무총괄
보건지소 청사 관리
건강생활지원센테 설치 관련 업무 총괄
-구리시 어린이건강체험관 설치
031-550-8420
건강생활지원팀 주무관 정혜진 주민자치형 공공서비스 구축 관련 맞춤형 건강상담 및 건강서비스 제공(갈매동) 031-550-2644
건강생활지원팀 주무관 조화영 갈매건강생활지원센터 설치 전반 업무
-건강생활지원센터 장비 및 물품구입
-건강생활지원센터 개소 준비 등
부서 운영 소모품 등 물품관리
031-550-2488
건강생활지원팀 주무관 윤혜정 주민자치형 공공서비스구축 보건사업관련 방문 및 맞춤형 건강서비스제공(수택2동) 031-550-8499
건강생활지원팀 주무관 심지영 수택보건지소 회계, 권역별 시민건강증진센터 설치 관련 업무
주민자치형 공공서비스 구축 보건사업
031-550-2465
건강생활지원팀 주무관 박소현 수택보건지소 서무 031-550-2680
갈매보건지소 지소장 윤도광 보건소 진료 업무 031-550-8654
건강생활지원팀 주무관 강진나 갈매보건지소 031-550-2562
지소운영팀 팀장 원인숙 지소운영팀 업무 총괄, 지역사회 연계협력사업, 전문 재활자원봉사단 및 구강 자원봉사자 관리 031-550-2493
지소운영팀 주무관 이수진 온가족 스마트 헬스케어시스템 구축(공약)
기간제 근로자 관리
031-550-2464
지소운영팀 주무관 이예지 보건지소사업(모자,예방접종,심뇌혈관,운동지도,영양관리 등)관리
보험청구 및 세외수입관리
공무직 관리
031-550-2679
지소운영팀 주무관 이영미 재활보건사업 실무
뇌졸중 및 지체장애, 퇴행성관절염 재활운동교실 운영, 재활 자조 모임 관리 및 운영
031-550-2463
지소운영팀 주무관 박시은 구강보건사업 실무
구강보건실 운영,생애주기별 구강보건사업(미취학,장애,취약계층,노인 등),가정불소양치용액사업
031-550-2462
지소운영팀 주무관 박지원 만성질환관리 사업 실무
동맥경화도, 만성질환검사 및 예약상담, 민원상담
건강상담코너 및 의사회 건강상담 운영
031-550-2467
지소운영팀 주무관 문유진 재활보건사업 실무
만성질환관리 재활운동교실 운영, 낙상예방 재활운동교실 운영, 작업치료 및 인지훈련교실 운영
031-550-8417
지소운영팀 주무관 김송이 영양관리사업 실무
만성질환 영양교육 운영
증증질환 및 개별 영양상담교육
031-550-2468
지소운영팀 주무관 김조은 운동지도사업 실무
활력순환, 만성질환, 근육탄탄 운동지도교실 운영, 운동 자조모임 관리 및 운동능력측정평가
031-550-2469

환경관리사업소

환경관리사업소 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 소장 조명아 환경관리사업소 업무 총괄 031-550-2035

환경과

환경과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김의규 환경과 업무 총괄 031-550-2240
환경교육기획팀 팀장 권오순 환경교육기획팀 업무 총괄 031-550-2247
환경교육기획팀 주무관 박미숙 국 과 회계, 수질개선특별회계 운영 031-550-2254
환경교육기획팀 주무관 박민정 국/과서무
지역환경교육센터(장자호수생태체험관) 시설 관리
031-550-2248
환경교육기획팀 주무관 이세진 장자호수생태체험관 관리 및 운영 031-550-8317
기후대응팀 팀장 장철호 기후대응팀 업무 총괄 031-550-2243
기후대응팀 주무관 김정은 기후위기 관련 공모사업
기후변화 대응계획, 기후변화 적응대책 수립 및 이행관리
온실가스 배출권거래제
탄소중립 시책사업 추진
공공시설 전기차 충전시설 인프라 구축 홍보
031-550-2241
기후대응팀 주무관 홍재하 전기차 보급지원사업, 수소연료전지차 보급사업, 친환경자동차법 위반 과태료 부과 031-550-2756
기후대응팀 주무관 허태이 (자동차)탄소포인트제도 운영관리
공공부문 온실가스 목표관리제
태양광주택 보급지원사업
신재생에너지 정책사업 추진
전기이륜차 구입 보조금 지원사업
어린이 통학차량의 LPG 전환 보조금 지원사업
천연가스차량 구매 및 연료비 보조금 지원사업
비산업부문 온실가스 진단컨설팅
031-550-2325
환경관리팀 팀장 강은주 환경관리팀 업무총괄 031-550-2754
환경관리팀 주무관 김서연 수질오염총량관리
유해화학물질, 어린이활동공간 관리
개인하수처리시설 관리
갈매비점오염저감시설 관리
031-550-2862
환경관리팀 주무관 김수진 비산먼지, 특정공사 인허가 및 지도단속
생활소음, 생활악취, 비산먼지, 빛공해, 이동소음원 민원 관리
석면슬레이트 철거/지붕개량 지원사업
석면건축물 관리 및 안전관리인 (변경)지정 관리
석면해체작업 감리인 관리
특정토양오염시설 신고수리 및 관리
휘발성유기화합물 배출시설 신고수리 및 관리
공중(개방)화장실 관리 및 물품지원
031-550-2343
환경관리팀 주무관 김세중 굴착행위 및 지하수개발 이용허가
가축분뇨배출시설, 대기배출시설 지도단속
수질오염사고 예방 및 단속
031-550-2453
환경관리팀 주무관 최성규 민원처리(폐수, 대기, 소음, 악취, 정화조, 지하수, 가축분뇨 등)
환경오염물질 배출업소 사업장 지도점검
수질오염사고 예방(순찰) 및 수질오염사고 방제
지하수 수질측정망(일반지역) 관리
비산먼지 발생사업장 지도점검 및 행정처분 보조
자동차 배출가스 단속 및 공회전 단속 보조
지역화학사고 발생 대비・대응
물놀이형 수경시설 지도점검 및 관리
토양오염 실태조사 및 토양오염 예방
동창보 및 생태습지 시설물 관리
비점오염저감시설 시설물 관리
031-550-2324
미세먼지대응팀 팀장 이은선 미세먼지 저감사업추진 및 피해예방
운행자동차배출가스저감사업지원
미세먼지대응대책위원회운영
조례정비 및 실내공기질 관리법 협의등
031-550-8810
미세먼지대응팀 주무관 박진주 공약사업 및 미세먼지 관련사업 추진 관리
고농도 미세먼지 비상저감(계절관리제)조치 추진
미세먼지 대응대책 위원회 운영
미세먼지 배출원 저감조치 관련 업무추진
다중이용설등의 실내공기질 관리
대기오염측정망 및 전광판 관리
031-550-2244
미세먼지대응팀 주무관 한소영 환경개선부담금 부과 징수 관리,친환경(저녹스)보일러 설치 지원, 이륜자동차 정기검사, 자동차 정밀검사 과태료 징수 031-550-2314
미세먼지대응팀 주무관 김범수 운행차 배출가스 저감사업 관리
배출가스 5등급 자동차 운행제한 단속관리
운행제한차량 저공해조치명령
저감장치 부착차량 배출가스 신고민원 처리
100억 이상 관급공사장 노후건설기계 사용제한 점검
031-550-2329

자원행정과

자원행정과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 박근열 자원행정과 업무 총괄 031-550-2230
자원행정팀 팀장 박진숙 자원행정팀 업무총괄 031-550-2257
자원행정팀 주무관 김지영 ・청소 대행관리
・시민과 함께하는 대청소 추진
・동물사체 처리용역등
031-550-2757
자원행정팀 주무관 천덕선 무단투기단속, 종량제봉투제작 및 유통대행사업, 신고포상금 031-550-2251
자원행정팀 주무관 박송월 건설폐기물 및 사업장폐기물 관리 등 031-550-2516
자원행정팀 주무관 이건숙 서무,회계,보안, 대형폐기물 031-550-2259
자원행정팀 주무관 김애란 -폐기물관리법위반 과태료 고지서 부과 업무 031-550-2327
자원시설팀 주무관 이춘미 구리타워 안내 031-550-2880
자원행정팀 주무관 윤기영 환경미화원 관련 업무 031-550-2697
자원시설팀 주무관 고은지 - 주민편익시설 민간위탁 운영 및 유지관리
- 구리타워 운영관리
- 주민감시요원 관리 및 주민지원협의체 운영
- 사용종료매립장 사후관리
- 폐기물처리시설 특별회계
031-550-2478
자원재활용팀 팀장 구자영 자원재활용팀 업무총괄 031-550-8793
자원시설팀 팀장 이희태 자원시설팀 업무 총괄 031-550-2475
자원재활용팀 주무관 윤대혁 자원재활용 수거 및 관리 031-550-8422
자원재활용팀 주무관 김영중 재활용품 중간처리장 기계 및 시설 관리, EM기 시설관리, CCTV운영관리 031-550-2825
자원재활용팀 주무관 김진경 자원 재활용 업무 031-550-2252
자원재활용 주무관 염승환 자원재활용 업무 031-550-2460
자원재활용팀 주무관 이태진 음식물류 폐기물 관련 업무 031-550-8369
하수관리팀 주무관 곽용규 자원회수시설 운영 및 유지관리
구리남양주 에코커뮤니티 민간투자사업 추진
031-550-8438

공원녹지과

공원녹지과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 김명성 공원녹지과 업무 총괄 031-550-2410
도시녹화팀 팀장 정병준 도시녹화팀 업무 총괄 031-550-2414
도시공원팀 팀장 양태인 도시공원팀 업무 총괄 031-550-2413
수변공원팀 팀장 박홍만 수변공원팀 업무총괄 031-550-2471
산림녹지팀 팀장 홍진화 산림녹지팀 업무 총괄 031-550-2441
도시녹화팀 주무관 송현진 구리시민정원사 양성, 운영 및 지원
구리시민정원단 운영
한뼘정원, 스마트가든 등 정원 조성 및 관리
정원문화박람회 정원 유지관리
031-550-2416
도시녹화팀 주무관 김도희 시설(완충・연결・경관)녹지, 기타 관리소관 녹지,녹지형 공공공지 유지・개선 관리
쌈지공원 조성공사
녹지대 기간제근로자 복무 관리 및 인건비 지급
녹지 점용허가 및 협의관련 업무
공무용 차량(2대) 관리
031-550-2417
도시녹화팀 주무관 진용희 서무, 예산, 회계
보안, 기록물 관리
게릴라가드닝(동평가) 사업 추진
031-550-2415
도시녹화팀 주무관 조원일 시립 양묘장 운영 및 관리
양묘계획 수립 및 초본류 생산
가로등걸이, 난간걸이 화분 설치 및 관리
양묘장 운영 인력관리(공무직, 기간제근로자 등)
양묘장 차량, 장비 운행 및 관리
도로변 화단, 화분 등 관수 및 유지관리
031-550-8424
도시녹화팀 주무관 변경중 시립양묘장 운영관리
도시공원팀 주무관 임용선 구리광장 운영 및 시설 관리
구리광장 사용 협의(장소사용승인 등)
도시공원 공원시설물(전기, 통신) 관리
수경시설(분수대 등) 운영 관리(16개소)
물놀이장(4개소) 시설 및 운영관리
개발제한구역 주민지원사업(아름마을 교통광장 정비)
031-550-2045
도시공원팀 주무관 임원택 도시공원 조성 031-550-2419
도시공원팀 주무관 김지우 2035 공원녹지 기본계획 수립 용역
장기미집행도시공원 관리 및 조성 추진
공원조성계획 수립 및 협의
미조성 도시공원 점용허가 및 사용 협의
도시공원, 도시자연공원구역 등 현황 관리
도시공원 수목 전수조사 용역
마골공원 동구릉 특화공원화 사업(공약)
031-550-2908
도시공원팀 주무관 정보응 갈매・동구・인창동 내 공원 운영 관리
- 도시공원 시설 및 녹지 정비ㆍ관리
도시공원 점용허가 및 사용 협의
어린이놀이시설 점검 및 정기검사
공원관리 공무직 및 기간제근로자 관리
노후공원 리모델링 조성사업
(공약:어린이공원 전면개편)
야외운동기구 유지관리 용역
031-550-2474
도시공원팀 주무관 정창훈 수택・교문・토평 내 공원 운영 관리
도시공원 점용허가 및 사용 협의
어린이놀이시설 점검 및 정기검사
공원관리 공무직 및 기간제근로자 관리
노후공원 리모델링 조성사업
(공약:어린이공원 전면개편)
야외운동기구 유지관리 용역
031-550-2418
도시공원팀 주무관 박상수 갈매동 내 공원 현장관리
- 도시공원 현장민원 처리 등
- 기간제근로자 관리 (현장 관리감독)
공무용 차량(1대) 현장운영 관리
도시공원팀 주무관 이상호 교문 수택동 도시공원관리
도시공원팀 주무관 김형동 인창, 동구동 도시공원관리 031-550-8550
수변공원팀 주무관 김태현 한강시민공원 시설 개선 및 정비, 관리업무
한강시민공원 종합개선사업 조경시설 관리
공원내 시설(장소 사용)사용허가 추진
한강시민공원 관리 및 민원처리
구리~세종간 공사 및 경비행장 관련 협의 업무
031-550-2473
수변공원팀 주무관 백운선 수변공원(한강・왕숙천・장자・이문안・샛다리・갈매천공원)전기・통신시설 유지관리 행정처리 업무
왕숙천둔치공원, 갈매천공원 운영관리
- 공원 시설물, 수목, 잔디 등 정비 및 유지관리
- 시설 사용허가, 협의, 민원처리, 관리 인력 운영
갈매천공원 내 풋살장 민간위탁 운영
031-550-2046
수변공원팀 주무관 이승윤 장자호수공원, 이문안호수공원, 샛다리어린이공원 운영 및 관리 031-550-2472
수변공원팀 주무관 문지원 (공약)장자호수생태공원 확장 조성사업
- 4차 조성사업 용역, 보상, 조성공사 등
장자호수생태공원 수질정화 사업 추진
031-550-2476
수변공원팀 주무관 황용규 장자호수공원 관리
산림녹지팀 주무관 이은석 산불예방 및 방지대책 추진
불법소각행위자 단속 및 계도
산지전용허가 및 협의, 대체산림자원조성비 부과, 복구준공
산지이용계획 및 구분조사(산지단속, 산지훼손실태조사)
031-550-2268
산림녹지팀 주무관 고경국 구리둘레길 및 등산로 개설 및 유지관리, 활성화 운영
갈매구릉산자락길 유지관리 및 활성화 운영
031-550-2442
산림녹지팀 주무관 박지연 산림 병해충 예찰, 방제 및 기간제근로자 운영
산림 병해충 관용차량 유지관리
소나무재선충병, 참나무시들음병 확산저지 예방사업
소나무류 생산확인표 발급 및 소나무류 이동 단속
가로수 생육환경(가지치기,뿌리돌출 단근작업 등) 개선
가로수 사업 승인신청(이식,제거 등) 협의
가로수 식재 및 유지관리(가로 띠녹지 포함)
중앙분리대 화단 유지관리
보호수 지정 및 관리(팀 서무)
031-550-2047

수도과

수도과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 과장 나창노 수도과 업무 총괄 031-550-8541
수도행정팀 팀장 이영주 수도행정팀 업무 총괄 031-550-8555
수도행정팀 주무관 한명순 수도요금 업무 처리 031-550-8570
수도행정팀 주무관 이미선 서무,회계,보안 031-550-8559
수도행정팀 주무관 임효섭 청사방호 031-550-8581
수도행정팀 주무관 배정현 수도요금 031-550-8560
수도행정팀 주무관 박중주 수도계량기 검침 및 고지서 송달 요금 및 검침관련 민원처리 체납관리 031-550-8564
수도행정팀 주무관 김남훈 수도계량기 검침 및 고지서 송달 요금 및 검침관련 민원처리 체납관리 031-550-8562
수도행정팀 주무관 조대일 수도계량기 검침 및 고지서 송달 요금 및 검침관련 민원처리 체납관리 031-550-8563
수도행정팀 주무관 최태원 수도계량기 검침 및 고지서 송달
요금 및 검침관련 민원처리
체납관리
031-550-8565
수도행정팀 주무관 김형민 수도계량기 검침 및 고지서 송달 요금 및 검침관련 민원처리 체납관리 031-550-8547
수도행정팀 주무관 김귀선 수도계량기 검침 및 고지서 송달
요금 및 검침관련 민원처리
체납관리
031-550-8577
수도행정팀 주무관 오재경 수도계량기 검침 및 고지서 송달 요금 및 검침관련 민원처리 체납관리 031-550-8567
수도행정팀 주무관 홍승현 수도계량기 검침 및 고지서 송달 요금 및 검침관련 민원처리 체납관리 031-550-8568
수도행정팀 주무관 손채호 수도계량기 검침 및 고지서 송달 요금 및 검침관련 민원처리 체납관리 031-550-8569
수도행정팀 주무관 고현진 상수도 검침 031-550-8550
수도시설팀 팀장 김시명 수도시설팀 업무 총괄 031-550-8552
수도시설팀 주무관 김관묵 약수터 관리 및 상수도 시설 유지 관리 등 031-550-8554
수도시설팀 주무관 이상희 스마트 상수관망 인프라 구축사업, 상수관망 통합관리 시스템 구축 및 운영관리, 상수도관망 유지관리 및 정비(용역 및 공사), 블록유량계 점검 및 관리, 도로점용 굴착 인허가 031-550-8587
급수팀 팀장 김현태 급수팀 업무 총괄 031-550-8551
급수팀 주무관 채선기 상소도관망 기술진단 및 물수요관리 시행계획 수립, 상수도시설 증설 및 확장공사 031-550-8553
급수팀 주무관 안선영 - 상수도 노후관 교체공사
- 수도계량기 관리(노후, 인상 등)
031-550-8549
급수팀 주무관 이은정 수용가 신설ㆍ개조 급수 공사,
녹물 없는 우리집 수도과 개량사업
031-550-8580
급수팀 주무관 염화명 비상급수차량, 급수민원차량 운행 및 관리, 급수민원 처리 031-550-8586
급수팀 주무관 권성일 누수복구 및 급수민원처리
급수관로 누수탐사
지하급수관로 탐사
계량기 교체 및 현황 관리
031-550-8548
정수팀 주무관 김민석 상수도 시설장 시설물 유지관리 031-550-8538
정수팀 주무관 최주미 정수 수질 운영
수질관리 종합계획 수립
031-550-8543
정수팀 주무관 김종훈 광역 및 지방사수도 취,정수 물량 관리
원수 및 정수 유량계 유지 관리
배수지 수질계측기 운영 및 유지 관리
다중이용시설 내 냉,온수기 및 정수기 지도점검
먹는샘물 판매업소 지도점검
시설장 유량계 점검 및 유지관리
수돗물 안심확인제 운영 및 수돗물 방문 채수
031-550-8557
정수팀 주무관 유호윤 정수장 및 시설장 기계시설 관리
정수장 및 시설장 안전진단 및 보수보강
031-550-8545
정수팀 주무관 황지은 폐수배출시설 및 방지시설 운영
정수장 슬러지 처리 및 관리
031-550-8574
정수팀 주무관 박남선 중앙통제실 운영 031-550-8544
정수팀 주무관 문영수 정수장 관리 031-550-8573
- 주무관 정규인 상수도시설장 운영 및 점검 031-550-8579
정수팀 주무관 송광기 상수도시설장 운영 및 기계,전기시설 유지관리
통제실 업무지원
031-550-8572
정수팀 주무관 이성구 상수도시설장 유지관리 031-550-8582
정수팀 주무관 이태용 정수지 기계 시설운영 031-550-8582
정수팀 주무관 김광현 상수원수, 정수 수질검사 (일일,주간,월간,분기,반기)
공정별(착수정,응집지,침전지,여과지,정수지) 수질자동계측기 유지관리
폐수배출시설관련 검사 및 수질검사
먹는물공동시설, 가정수도전,급수과정별수질검사
관내 물놀이형 수경시설 수질검사 및 정수생산 공정별 수질검사 및 모니터링
031-550-8573
정수팀 주무관 김태용 정수장 및 시설장 기계시설 관리
정수장 원수 및 정수장 유량계 유지관리
상수도 시설장 유량계 점검 및 유지관리
먹는샘물 판매업소 지도점검
031-550-8583
정수팀 팀장 김지웅 정수팀 업무 총괄 031-550-8542
수도행정 주무관 정양이 지방공기업 경영관리, 계약지출, 수도사업특별회계 예산관리, 자금운영, 공유재산관리, 상수도 충무계획, 독거어르신 안부확인 모니터링 031-550-8558

하수과

하수과 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 팀장 최성미 하수과 업무 총괄 031-550-2450
하수행정팀 팀장 김진선 하수행정팀 업무 총괄 031-550-8425
하수행정팀 주무관 이선희 서무,회계.경영평가 031-550-2582
하수행정팀 주무관 김미정 특별회계 예산, 결산, 계약지출, 자금운용, 하수도사업 회전기금 031-550-8426
하수행정팀 주무관 오영태 사업장내 조경관리
공무직 및 기간제근로자 급여관리
지하수 검침업무. 시설물(공유재산) 관리
031-550-8427
하수행정팀 주무관 양경하 곤충생태관 총괄, 일반회계(곤충생태관), 하수도사용료(지하수) 관련 업무 031-550-8956
하수행정팀 주무관 김보영 특별회계 세입, 하수도사용료 관련 업무 및 과오납 관리, 하수과 식당 관리 및 운영비 정산 031-550-8429
하수행정팀 주무관 이혜임 곤충생태관 교육계획 및 전시계획 수립, 신규교육프로그램 개발, 곤충생태관 시설물 총괄관리 및 인력관리, 비품 및 재물관리, 생물 및 전시물 배치, 번데기 검수 및 관리, 교육해설운영 및 결과 분석, 자원봉사자(시스템)관리 031-550-2586
하수시설팀 팀장 강호성 하수시설팀 업무 총괄 031-550-2451
하수시설팀 주무관 안재홍 맨홀펌프장,우수토실 관리 031-550-8433
하수시설팀 주무관 조삼원 하수도정비 기본계획 수립. 차집관로 정비사업, 도시침수대응 하수도 정비사업, 노후하수관로 정비사업, 하수관로 기술진단 및 정밀조사, 누수탐사(인창동, 동구동, 갈매동, 수택1동) 031-550-8441
하수시설팀 주무관 서희주 하수도 시설물 정비공사, 하수도 준설공사, 하수관로 신설공사 등 031-550-8448
하수시설팀 주무관 이상희 하수처리 원인자부담금 부과 및 징수, 하수도시설 민원모니터링 구축 및 민원정리, 공무직 급여 등 관리 031-550-8435
하수시설팀 주무관 장동완 배수설비 준공검사 및 CCTV 촬영, 하수시설물 민원처리 031-550-8434
하수행정팀 주무관 김동재 지하수 검침 및 민원처리, 생태공원 시설물 관리, 곤충생태관 시설물 관리 등 031-550-8428
하수시설팀 주무관 박정록 빗물받이 준설 및 하수시설물 정비업무, 차집(하수)관로 및 우수토실 점검 031-550-8451
하수관리팀 팀장 유남석 하수관리팀 업무총괄 031-550-2451
하수관리팀 주무관 조홍성 구리제1,2하수처리시설 관리대행 운영(수질, 공무 분야), 갈매수질복원센터 관리대행 운영, 실험실 관리대행 운영, 관리대행 성과평가, 물재이용시설 설치공사(중수도), 인허가 및 지도점검, 공공하수도 점용허가 031-550-8438
하수관리팀 주무관 유준관 외부시설장유지관리(실개천외4개소)
구리1,2하수처리장 운영(전기)
하수찌꺼기 처리시설 개선사업및 악취개선사업
공사감독
구리하수처리시설 에너지진단 업무추진
031-550-8439
하수관리팀 주무관 오한나 구리 제1,2하수처리장 운영(기계분야), 구리하수찌꺼기 소각시설 운영, 분뇨처리장 및 초기우수저류시설 등 내부 부대시설 운영 031-550-8437
개량사업팀 팀장 송흥재 개량사업팀 업무 총괄 031-550-2583
개량사업팀 주무관 김훈 하수찌꺼기 처리시설 개선사업 추진
하수처리시설 노후화 재건설 및 수질강화사업 추진
분뇨 및 하수처리시설(부대시설 포함) 대수선(건축, 토목분야)
분뇨 및 하수처리시설 기술진단 추진(토목분야)
분뇨 및 하수처리시설 악취기술진단 종합계획 수립(토목분야)
031-550-8436
개량사업팀 주무관 김채은 하수찌꺼기 처리시설 개선사업 추진(기계분야)
I3 시스템 천장크레인 및 호이스트 개선사업
분뇨 및 하수처리시설(부대시설 포함) 대수선(1억원이상, 기계분야)
분뇨 및 하수처리시설 기술진단 추진(기계분야)
031-550-8443

시립도서관

시립도서관 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 관장 강순구 시립도서관 업무 총괄 031-550-2740
도서관정책팀 팀장 박기호 도서관정책팀 업무 총괄 031-550-8464
도서관정책팀 주무관 정미란 서무 및 기록물 보안, 도서관중장기발전계획업무추진 031-550-8460
도서관정책팀 주무관 고영진 인창도서관 기계 및 전기설비 유지관리 등 031-550-8455
도서관정책팀 주무관 이동희 도서관 정책 및 시책개발 등 사업 추진, 작은도서관 조성사업, 도서관 운영위원회 운영, 도서관 자치법규 제개정 추진 031-550-8454
도서관정책팀 주무관 박종현 교문도서관 리모델링 공사
인창도서관 기계설비 등
031-550-8452
도서관정책팀 주무관 임소진 시립도서관 회계
공유재산 관리
물품 관리
세외수입
031-550-8459
인창도서관팀 팀장 김영미 인창도서관팀 업무 총괄 031-550-2688
인창도서관팀 주무관 황정윤 인창도서관 장서구입 및 DB 구축, 희망도서 관리
박완서 추모 낭독공연 계획 및 운영
031-550-8462
인창도서관팀 주무관 우유리 종합자료실 운영, 대출반납 관리운영, 박완서 자료실 운영 등 031-550-8681
인창도서관팀 주무관 김지영 인창도서관 독서진흥행사 운영, 독서문화강좌 개발 및 운영, 독서동아리 등록제 운영, 독서회 총괄 관리 031-550-8458
인창도서관팀 주무관 박제현 인창팀서무, 공무직 및 비정규인력관리, 개관시간연장,열람실 운영 031-550-8457
인창도서관팀 주무관 차다경 인창도서관 어린이자료실 운영계획 수립 및 운영,
방학 독서교실 운영계획 수립 및 운영,
독서동기강화프로그램 운영계획 수립 및 운영,
가정의달 프로그램 운영계획 수립 및 운영,
어린이자료실 북큐레이션,
책 읽어주기 프로그램 운영계획 수립 및 운영
031-550-8610
인창도서관팀 주무관 황경희 메이커 스페이스 관리, 운영, 교육 031-550-2119
인창도서관팀 주무관 정선희 메이커스페이스 프로그램(상시, 특화, 학교연계) 개발 및 운영, 평가 031-550-8453
인창도서관팀 주무관 조수정 전자도서관 운영관리 및 이용활성화
구리시 기록물 정비, 신규 기록물 수집, 정리, 관리, 제공
031-550-8456
인창도서관팀 주무관 류호광 청사 및 주요시설물의 방호, 순찰 및 점검,
청사방문 민원인에 대한 안내 및 질서유지
031-550-2937
인창도서관팀 주무관 최경흔 민원안내 및 청사방호 031-550-2936
인창도서관팀 주무관 한성순 인창도서관 어린이자료실 업무지원 031-550-2938
인창도서관팀 주무관 박복희 종합자료실 야간연장운영 031-550-2940
인창도서관팀 주무관 이순자 종합자료실 야간연장운영 031-550-2940
토평도서관팀 팀장 김경희 토평도서관 업무총괄 및 기본업무계획 수립
실버독서회 운영, 공립작은도서관 관리총괄, 사립작은도서관지원업무
031-550-8698
토평도서관팀 주무관 김지영 독서문화진흥기본계획 수립 및 독서문화사업추진
독서문화행사 및 특화프로그램 추진
031-550-8697
토평도서관팀 주무관 오승언 토평도서관 시설관리(건축,토목,조경,전기) 도서관 통합발주사업 추진관리 031-550-8701
토평도서관팀 주무관 금진희 공립작은도서관 종합계획 수립
사립작은도서관 등록 및 지원 업무
도서관교육지원서비스
순회사서관리
031-550-8696
토평도서관팀 주무관 김제심 토평도서관 일반서, 비도서 수서 및 관리(폐기, 이관)/토평도서관 일반서 DB구축/ 도서관 만족도 조사 / 도서관 평가 관리/도서원부 관리 및 통계 작성 / 보존서고 관리 031-550-8791
토평도서관팀 주무관 김선영 인력관리 등 031-550-8710
토평도서관팀 주무관 안해연 토평도서관 종합자료실 운영
경기도 및 전국 도서관 협력망 업무
학교 등 타 기관과의 협력 사업 추진
청소년, 일반성인 대상 북큐레이션 선정 및 운영
희망서당주부독서회 운영
031-550-8692
토평도서관팀 주무관 장호림 시립도서관 홈페이지 및 모바일 전자도서관 개선 및 운영
도서관 정보시스템 서버 유지관리
도서관 정보통신보안 업무 관리
031-550-8695
토평도서관팀 주무관 정혜수 종합자료실 운영
미반납도서관리 / 폐기도서 선별 / 연장개관 운영
031-550-2861
토평도서관팀 주무관 김경욱 어린이자료실 운영계획 수립(연간) 및 총괄 운영
어린이 대상 독서문화프로그램 계획 수립 및 운영
어린이 북큐레이션 등 독서환경조성 관리
북스타트 프로그램 운영
031-550-2867
토평도서관팀 주무관 남지영 디지털자료실 운영(PC 이용 관리, 비도서 자료 열람・대출・반납, 비품관리, 환경정비, 안전관리)
연속간행물 관리(입수・제공・폐기)
우수 영상물 선정・상영
업무일지 작성, 민원처리
031-550-8706
토평도서관팀 주무관 강경일 -청사 및 주요시설물의 방호, 순찰 및 점검,
청사방문 민원인에 대한 안내 및 질서유지
031-550-8325
토평도서관팀 주무관 윤정호 청사 및 주요시설물의 방호, 순찰 및 점검,
청사방문 민원인에 대한 안내 및 질서유지
031-550-8325
토평도서관팀 주무관 송광호 청사방호 및 민원안내 031-550-8325
토평도서관팀 주무관 장성아 민원안내 및 청사방호 031-550-8706
토평도서관팀 주무관 박미정 종합자료실 자료대출 및 반납/자료 배가
종합자료실 미납도서관리등
031-550-8707
토평도서관팀 주무관 전미옥 토평도서관 어린이자료실 업무지원 031-550-8704
토평도서관팀 주무관 이선옥 종합자료실 야간연장운영 031-550-8707
토평도서관팀 주무관 손희영 종합자료실 야간연장운영 031-550-8707
토평도서관팀 주무관 김현선 수택1동작은도서관 자료실운영 031-550-8495
토평도서관팀 주무관 김순옥 인창동작은도서관운영 031-550-2852
교문도서관팀 팀장 이준경 교문도서관팀 업무 총괄 031-550-2208
교문도서관팀 주무관 이진화 교문도서관 리모델링 추진(공간구성 및 가구 비품 구입 배치 등), 교문도서관 물품(도서포함) 이전관리, 교문도서관 부대시설 위탁운영 및 개관계획 수립 031-550-2239
교문도서관팀 주무관 박태준 교문도서관 리모델링 업무추진(RFID, ICT 시스템 도입)
도서관(작은도서관 포함) 네트워크 장비 운영 및 개선
도서관 보안장비(방화벽, 암호화장비) 운영 및 개선
031-550-2223
교문도서관팀 주무관 이정아 RFID 전환 작업, 인력관리, 임차물품관리 등 031-550-2224
교문도서관팀 주무관 양지원 교문도서관 독서문화사업추진, 어린이자료실 개관준비, 부대시설 위탁운영, 연속간행물 및 디지털콘텐츠 관리, 북큐레이션 서비스 제공, 팀서무 031-550-2226
교문도서관팀 주무관 김경희 장서 RFID 전환작업 , 미납도서 회수 관리 등 031-550-2224
교문도서관팀 주무관 이민자 장서 RFID 전환작업 , 미납도서 회수 관리 등 031-550-2224
갈매도서관팀 팀장 김정미 갈매도서관팀 업무총괄
갈매도서관 공간디자인 및 디자인 가구 등 공간조성 추진
갈매도서관 통합 이미지 개발, 사인디자인 및 계획 설치
갈매도서관 자문위원회 운영
031-550-8935
갈매도서관팀 주무관 이재용 갈매도서관 ICT 시스템 구축 031-550-8936
갈매도서관팀 주무관 홍정원 갈매도서관 종합 운영계획 및 개관계획수립, 자료확충업무(개관도서, 연속간행물, 디지털콘텐츠) 등 031-550-8937
갈매도서관팀 주무관 이혜린 갈매도서관 개관집기 및 비품 구입, 특화프로그램 기획 및 운영, 인력운영방안 수립 및 관리,개관도서 수서업무 지원, 팀서무 031-550-8938
토평도서관팀 주무관 권두현 어린이자료실 운영
북큐레이션 선정(어린이) / 북스타트 운영
미반납도서관리 / 폐기도서 선별
대출회원 등록관리
공립작은도서관 운영지원
희망서당주부독서회 운영
학교 등 타 기관과의 협력 사업 추진
031-550-8692

갈매동

갈매동 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 동장 조영훈 기간단체관리 및 동 행정 총괄 031-550-2651
총무팀 팀장 김태원 총무팀 업무 총괄 031-550-2631
총무팀 주무관 안귀숙 총무, 통반장관리, 선거, 바르게, 적십자 031-550-8986
총무팀 주무관 신소령 회계, 청사관리, 주민자치회, 평생학습 031-550-8982
총무팀 주무관 김형준 통합민원, 주민등록 031-550-2671
총무팀 주무관 최정현 통합민원, 가족관계(출생,사망) 031-550-2671
총무팀 주무관 이은기 재난, ABC, 농지, 민방위, 일자리, 코로나 031-550-8983
총무팀 주무관 양현정 통합민원, 전입신고, 임대차신고, 취학 031-550-8473
총무팀 주무관 김민주 통합민원, 인감, 본인서명사실확인 031-550-2661
총무팀 주무관 안선혜 통합민원 및 제증명발급, 등초본, 청소년증 031-550-8498
총무팀 주무관 최소은 통합민원 및 제증명발급, 대형폐기물, 고령자면허반납, 수도가구분할 031-550-8472
총무팀 주무관 김준호 민원안내 및 청사방호 031-550-8472
맞춤형복지팀 팀장 이순실 맞춤형복지팀 업무 총괄 031-550-2639
갈매동 주무관 우태형 복지사각지대 발굴 및 지원, 사례관리 및 서비스연계, 긴급복지지원 031-550-2640
맞춤형복지팀 주무관 정한나 복지특화사업 추진, 이웃돕기, 지역사회보장협의체 및 명사공 관리 031-550-2646
맞춤형복지팀 주무관 남궁설 행복출산, 아동・여성・다자녀복지, 보육료, 한부모・다문화 가정, 지역사회서비스투자사업, 문화누리카드, 청년기본소득・통장 031-550-8984
맞춤형복지팀 주무관 손인규 국민기초생활보장(생계,의료,주거,교육),초중고교육비, 차상위 정부양곡, 에너지바우처, 자산형성지원사업 031-550-8981
맞춤형복지팀 주무관 김한주 노인복지(기초연금 포함), 장애인복지(수시), 경로당관리, 노인일자리 업무 추진, 보훈, 청년통장 031-550-8469

동구동

동구동 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 동장 김병선 동구동 업무총괄 031-550-2652
총무팀 팀장 오현석 총무팀 업무 총괄 031-550-2632
총무팀 주무관 남궁옥 회계, 주민자치 031-550-8501
총무팀 주무관 권선혜 총무, 일반서무,
기간단체 관리(통장협의회, 바르게살기)
031-550-8505
총무팀 주무관 오승민 민방위, 전자민원, 대형생활폐기물 접수처리, 청소년증 발급 031-550-8502
총무팀 주무관 채송화 청사관리, 일자리경제, 환경, 산업지원 업무(농지대장 등), 에너지바우처, 태극기시책, 고령자 운전면허 반납, 관용차량 관리 031-550-8852
총무팀 주무관 김관석 통합민원, 주민등록 관련 업무, 출생,사망(호적관련), 주민등록증 발급 031-550-8722
총무팀 주무관 이슬 통합민원 업무, 주민등록 등초본 발급, 지방세 제증명, 지적공부 031-550-8479
총무팀 주무관 박종혁 통합민원 업무, 인감, 가족관계증명서 발급 031-550-8476
총무팀 주무관 김은총 통합민원 업무, 취학아동, 전입세대 및 확정일자 관련업무 031-550-8478
총무팀 주무관 최현덕 재난관리, 자율방재단, 공원녹지, 사회복무요원 관리, 기간단체 관리(새마을부녀회, 지도자회) 031-550-8480
총무팀 주무관 신재형 청사방호 031-550-8508
맞춤형복지팀 팀장 길명복 맞춤형복지팀 업무 총괄,
기간단체관리(적십자봉사회), 경로당 일반
031-550-8506
맞춤형복지팀 주무관 나혜란 복지사각지대 발굴조사,이웃돕기 추진, 명예사회복지공무원 운영, 사례관리 및 서비스 연계, 찾아가는복지서비스 추진, 동 특화사업 추진, 동 지역사회보장협의체 관리 031-550-2672
맞춤형복지팀 주무관 지유림 차상위복지, 초중고교육비신청, 맞춤형급여 신청접수 및 관리 031-550-2662
맞춤형복지팀 주무관 이선정 자가격리생활지원비 접수, 노인일자리사업, 문화누리카드, 청년기본소득, 청년노동자통장, 지역사회서비스투자사업, 긴급 및 무한돌봄사업 신청접수 031-550-8853
맞춤형복지팀 주무관 홍석재 장애인복지(장애등록, 재판정, 중증장애인활동지원, 장애인자동차표지등지원),
여성복지(한부모, 다문화 등), 다자녀지원, 자활사업(희망키움통장 등)
031-550-8477
맞춤형복지팀 주무관 김현우 아동복지(행복출산, 영유아보육료, 아동급식, 아이돌봄서비스), 노인복지(기초연금, 노인급식, 노인맞춤돌봄서비스), 주거복지(전세임대 등) 031-550-8475
맞춤형복지팀 주무관 김영식 차상위복지, 초중고교육비신청, 맞춤형급여 신청접수 및 관리, 장사업무, 보훈일반 031-550-2662

인창동

인창동 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 팀장 이근재 인창동 업무 총괄 031-550-2653
총무팀 팀장 김은미 인창동 총무팀 업무총괄 031-550-2633
총무팀 주무관 김정숙 총무.선거.단체관리(통장,새마을,바르게) 031-550-2663
총무팀 주무관 이태희 회계, 동청사, 공용차량,
사회복무요원관리
031-550-8510
총무팀 주무관 박가영 주민등록일반(통합민원), 출생.사망신고, 민원24(주민등록증, 주민등록정정) 031-550-8509
총무팀 주무관 박민주 통합민원, 전입, 취학, 확정일자, 주택임대차신고,
세무, 민원24(Fax)
031-550-8513
총무팀 주무관 최혜영 통합민원,등초본,가족관계,
인증기결산
031-550-8515
총무팀 주무관 황혜정 통합민원, 인감, 청소년증, 고령자운전자면허증 031-550-8811
총무팀 주무관 나영민 주민자치, 민방위, 보안, 정보통신 031-550-2636
총무팀 주무관 장내원 재난,ABC,농지원부,
자원행정(폐기물 등)
031-550-8516
맞춤형복지팀 팀장 이지현 인창동 맞춤형복지팀 업무 총괄 031-550-8500
맞춤형복지팀 주무관 이지환 사례관리 및 긴급복지 등 031-550-8511
맞춤형복지팀 주무관 이혜진 기초생활일반, 정부양곡, 주거복지, 문화누리카드, 청년저축통장, 가사간병지원사업, 차상위 지원 031-550-2693
맞춤형복지팀 주무관 한일진 노인복지(기초연금, 노인일자리, 이미용사업), 경로당 일반, 아동복지(보육료, 아동급식), 출산, 다자녀 지원, 보훈 등 031-550-8514
맞춤형복지팀 주무관 임희경 장애인복지, 한부모지원, 청년월세 한시지원, 청년기본소득, 화장장려금, 바우처사업(지투사업 및 에너지바우처), 감염병(코로나19 생활지원금 업무 등) 031-550-8512

교문1동

교문1동 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 동장 변상국 교문1동 업무 총괄 031-550-2654
총무팀 팀장 손은정 민원업무총괄, 단체관리등 031-550-2634
총무팀 주무관 이경희 총무,선거,동향,단체관리 031-550-2664
총무팀 주무관 강정훈 재난, 청사관리, 건설, 자원행정, 단체관리(자율방재단, 바르게살기위원회) 031-550-8923
총무팀 주무관 김영수 통합민원, 주민등록 031-550-8525
총무팀 주무관 석정화 회계,주민자치,평생학습 031-550-2674
총무팀 주무관 정현철 농지원부,민방위,차량관리,사회복무요원관리,일자리,환경,단체관리(새마을) 031-550-8520
총무팀 주무관 최나영 통합민원, 인감 031-550-8524
총무팀 주무관 박정언 통합민원, 폐기물 031-550-8967
총무팀 주무관 이기현 통합민원, 전입신고, 전월세신고, 청소년증 031-550-8522
맞춤형복지팀 팀장 최준정 맞춤형복지팀 총괄 031-550-8526
총무팀 주무관 유재학 청사방호, 민원안내 및 질서유지 031-550-8922
맞춤형복지팀 주무관 임영은 국민기초생활보장(생계,의료,주거,교육) 031-550-8962
맞춤형복지팀 주무관 조성수 복지사각지대 발굴, 찾아가는 맞춤형 복지상담 및 모니터링, 지역복지 특화사업 추진 및 복지자원 발굴연계 등 031-550-8527
맞춤형복지팀 주무관 김경훈 장애인복지, 노인복지, 바우처, 문화누리카드, 경로당관리, 노인시책사업(이미용, 생신상 등) 031-550-8523
맞춤형복지팀 주무관 한호영 1. 찾아가는 보건복지서비스 및 복지사각지대 발굴, 지원
2. 통합사례관리(사례관리 및 서비스 연계)
3. 찾아가는 맞춤형 복지상담 및 모니터링
4. 복지차량 관리
5. 긴급지원 및 무한돌봄 사업
6. 위기가구 발굴 및 지원
7. 노인복지 특수시책(이미용, 생신상, 빨래방 등)
031-550-8985
맞춤형복지팀 주무관 지승일 기초연금 아동복지 여성복지 에너지바우처 이웃돕기 자가격리자생활지원비 031-550-2694

교문2동

교문2동 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 동장 원종렬 교문2동 업무총괄 031-550-2655
총무팀 팀장 박보영 총무팀 업무총괄 031-550-2635
총무팀 주무관 최익성 총무(보안,기록물), 선거, 주민자치, 기획, 감사, 청사관리, 농지대장 031-550-2695
총무팀 주무관 우혜원 통합민원, 민원일반, 전입, 전입세대열람, 확정일자(주택 임대차 신고제), 주민등록일반, 주민등록증 업무, 전기수도가구분할 031-550-8531
총무팀 주무관 임효정 예산, 회계, 통장협의회 031-550-2665
총무팀 주무관 박경애 통합민원발급,등초본,토지정보,운전면허(자진반납)
가족관계,안심상속원스톱서비스,세정과,징수과(세외수입,지방세 제증명 등),인증기관리(결산)
031-550-2905
총무팀 주무관 문지성 재난관리, 시책추진(ABC, 클린구리, 태극기 등), 민방위, 관용차량 관리, 기간단체 관리(새마을, 바르게, 적십자), 희망일자리, 공공근로 관리, 사회복무요원 관리 031-550-8540
총무팀 주무관 송종호 인감, 취학, 어디서나민원 031-550-8532
맞춤형복지팀 팀장 최윤희 맞춤형복지팀 업무 총괄 031-550-8360
맞춤형복지팀 주무관 안지연 동지역사회보장협의체 운영, 명예사회복지공무원 운영
찾아가는 맞춤형 복지상담 및 사례관리, 복지사각지대 발굴조사 및 위기가구 모니터링
긴급복지지원,이웃돕기, 보건일반, 맞춤형복지팀 공용차량관리, 특화사업
031-550-2507
맞춤형복지팀 주무관 심나미 기초생활보장 신청(생계,의료,주거,교육급여) 및 관리, 차상위계층 신청 및 관리, 자활사업(조건부수급자관리), 자산형성지원사업(희망저축ⅠⅡ, 청년내일저축계좌), 전세임대주택, 주거복지사업(주거취약계층, 긴급주거지원), 에너지바우처, 초중고교육비, 생활장학금, 저소득지원(정부양곡, 종량제봉투 지원, 감면서비스 신청 등) 031-550-8535
맞춤형복지팀 주무관 박진태 아동복지(행복출산,영유아보육 및 유아학비,아동급식,다자녀),장애인복지(장애인등록,장애인연금,장애수당,활동지원 등) 031-550-8534
맞춤형복지팀 주무관 오윤희 노인복지(기초연금, 경로당, 노인일자리 등), 화장장려금, 한부모, 다문화, 보훈, 지역사회서비스투자사업, 여성청소년 생리용품, 문화누리카드, 청년기본소득, 청년월세지원 031-550-8737

수택1동

수택1동 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 동장 홍호섭 수택1동 업무 총괄 031-550-8494
총무팀 팀장 고인희 총무팀 업무 총괄, 기간단체 총괄 관리 조정,
직원복무관리, 방위협의회 운영 관리
031-550-8482
총무팀 주무관 길성원 총무,보안,선거,기간단체 관리 031-550-8484
총무팀 주무관 윤찬식 통합민원,가족관계증명서 일반, 대형생활폐기물, 과세증명서 등 031-550-8868
총무팀 주무관 남윤민 회계, 주민자치, 청사관리, 재물관리, 평생학습, 공용차량 관리 031-550-8497
총무팀 주무관 이경미 통합민원,주민등록일반,재외국민,본인서명확인서 일반 031-550-8485
총무팀 주무관 이경호 희망일자리, 코로나19 ABC구리운동, 민방위, 재난관리, 기간단체(새마을, 자율방재단), 고령자운전면허반납 031-550-2497
총무팀 주무관 남정은 통합민원,인감증명 일반,전기요금 가구분할 일반, 청소년증 031-550-8487
총무팀 주무관 송우선 민방위, 재난관리, 농지원부, 고령자운전면허반납, 자원행정, 환경 031-550-8483
총무팀 주무관 배성준 통합민원,전입,취학,확정일자,외국인등록일반,인증기일일결산 031-550-8486
총무팀 주무관 김월천 청사방호 031-550-8491
맞춤형복지팀 팀장 김기현 맞춤형복지팀 업무 총괄 031-550-8728
맞춤형복지팀 주무관 유연수 기초수급자, 종합(원스탑)상담, 자활사업, 주거복지 및 의료급여 등 031-550-8490
맞춤형복지팀 주무관 박강욱 찾아가는 맞춤형상담 및 통합사례관리
복지사각지대 발굴 조사 및 위기가구 모니터링
긴급지원 및 무한돌봄 사업, 공동모금회(기부금품, CMS 등), 지역특화사업(사랑의빵, 찾아가는 생신축하, 독거노인 안부확인)
031-550-8730
맞춤형복지팀 주무관 장연희 장애인복지, 아동복지, 문화누리카드, 다자녀 지원 031-550-8489
맞춤형복지팀 주무관 김혜진 지역사회보장협의체 및 명예사회복지 공무원, 복지사각지대 발굴, 노인복지(경로당), 지역특화사업(행복냉장고, 이미용서비스) 031-550-8491
맞춤형복지팀 주무관 최성은 노인복지(노인일자리, 독거노인관리, 노인급식서비스 등), 기초연금
차상위, 한부모가족, 초중고 교육비, 에너지바우처, 정부양곡
청년사업 (청년기본소득, 일하는 청년통장), 희망내일키움통장
여성복지, 보건, 다문화, 요금감면서비스 등
031-550-8488

수택2동

수택2동 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 동장 김현수 수택2동 업무 총괄 031-550-2657
총무팀 주무관 강성곤 ABC운동(공원녹지, 자원행정), 안전총괄
(재난관리, 자율방재단) 태극기, 새마을, 민방위, 건축, 도시, 교통, 자동차, 도로, 상・하수, 관용차관리, 사회복무요원관리, 방위협의회
031-550-2697
맞춤형복지팀 팀장 전현덕 수택2동 맞춤형복지 운영 총괄 031-550-8970
맞춤형복지팀 주무관 임정민 복지코디네이터, 국민기초생활보장수급자 신청 및 관리, 초중고교육비, 주거복지, 임대주택신청, 자산형성통장, 자활사업 일반, 보훈 관련 031-550-8593
총무팀 팀장 조영기 수택2동 총무팀 총괄 031-550-2677
총무팀 주무관 신우선 통합민원, 주민등록 등・초본, 전입세대열람, 세무, 폐기물 031-550-8599
총무팀 주무관 최예지 총무(기록물, 보안, 선거, 감사, 기획(BSC), 정보통신, 기간단체(통장협의회, 바르게살기운동위원회, 적십자), 청사관리 031-550-2667
총무팀 주무관 이다은 통합민원, 주민등록(민원봉사), 출생・사망,
주민등록증 발급, 인증기 관리
031-550-8590
총무팀 주무관 윤소영 주민자치, 평생학습, 자원봉사관리, 문화예술, 환경 031-550-2637
총무팀 주무관 김지선 예산(회계), 청사관리, 산업경제(농지원부, 에너지바우처), 일자리경제(희망․공공근로․지역공동체), 토지정보 031-550-2641
총무팀 주무관 정희선 통합민원, 전입, 가족관계증명, 취학아동,
외국인체류지 관리, 지적민원
031-550-8591
총무팀 주무관 정다영 주택임대차신고(확정일자), 어디서나민원(FAX), 가구분할, 자동차면허증 반납 031-550-8600
총무팀 주무관 유재학 인감, 본인서명사실확인서(청소년증발급) 031-550-8592
총무팀 주무관 김영학 청사방호 031-550-8601
맞춤형복지팀 주무관 양준현 복지사각지대, 사례관리, 이웃돕기 등 031-550-8969
맞춤형복지팀 주무관 고효영 복지사각지대 발굴 조사 및 자료 관리, 사례관리 및 서비스 연계, 찾아가는 복지상담 수행, 특수시책 추진(안부확인사업, 반찬(빵)나눔, 생활기동대, 행복나눔현판 등), 공모사업(행복나눔냉장고), 복지 자원 관리, 이웃돕기, 재해, 사회복무요원(복지팀) 관리 031-550-8969
맞춤형복지팀 주무관 김형준 노인복지(기초연금, 노인일자리, 경로당 등), 장애인복지(장애인연금, 장애인 냉‧난방비 등), 사회복지바우처, 보건 일반 031-550-8594
맞춤형복지팀 주무관 송유진 양곡지원관리(수급자 및 차상위계층),청년기본소득, 주거복지(청년월세, 임대주택신청(주거취약계층, 긴급주거)), 이웃돕기, 자산형성통장(희망・내일키움, 청년희망키움통장), 사례관리 및 서비스 연계 031-550-8598
맞춤형복지팀 주무관 조서우 차상위계층 신청 관리(의료, 문화바우처 등), 보육, 아동, 한부모가정, 여성, 행복출산, 다자녀 가정 지원, 긴급 및 무한돌봄 신청 031-550-8595
맞춤형복지팀 주무관 윤윤진 문화누리카드 발급 및 충전, 감염병관련생활지원금 신청접수, 다자녀 가정 지원, 복지관련 증명서 발급, 복지대상자 요금 감면접수 031-550-8596
맞춤형복지팀 주무관 정난희 양곡신청, 쓰레기봉투, 마스크배부, 이웃돕기, 감염병관련생활지원금 신청접수, 복지관련 증명서 발급, 복지대상자 요금 감면접수 031-550-8980

수택3동

수택3동 - 팀명, 직위, 성명, 업무, 전화
팀 명 직 위 성 명 업 무 전 화
- 동장 엄정규 수택3동 업무총괄 031-550-2658
총무팀 팀장 홍석인 총무팀 업무총괄 031-550-2638
총무팀 주무관 나재은 총무,보안,통장,적십자 031-550-8726
총무팀 주무관 허선미 통합민원,주민등록 031-550-8604
총무팀 주무관 박민희 주민자치회 시범 운영, 주민자치 특화사업 및 주민참여예산사업, 주민자치센터 운영 등 031-550-8898
총무팀 주무관 박현성 재난, ABC, 민방위, 태극기, 공공근로, 행복알바, 입영지원금, 관용차관리, 단체관리(새마을,방위협의회,자율방재단), 사회복무요원관리 031-550-8725
총무팀 주무관 박진우 통합민원,전입,취학,출생,사망 031-550-8603
총무팀 주무관 이세리 회계,농지원부 031-550-8605
총무팀 주무관 선예림 통합민원 인감 가족관계 031-550-8606
총무팀 주무관 정진성 통합민원,등초본,전입세대열람,세외수입,대형생활폐기물 031-550-8608
맞춤형복지팀 팀장 정순하 맞춤형복지팀 총괄 031-550-8795
맞춤형복지팀 주무관 박소영 사례관리, 특수시책, 긴급지원, 이웃돕기 등 031-550-8732
맞춤형복지팀 주무관 이지혜 국민기초생활수급자, 정부양곡, 차상위계층, 자활사업 일반, 전세임대, 에너지바우처 031-550-8714
맞춤형복지팀 주무관 박은진 장애인복지, 지역사회서비스투자사업, 한부모,초중고 교육비, 문화누리카드, 청년(월세지원,내일저축계좌,청년기본소득), 보훈 031-550-8715
맞춤형복지팀 주무관 안수진 아동(보육료, 아동급식), 행복출산, 다자녀가정지원, 노인복지일반(기초연금, 경로당 관리, 노인일자리 등), 코로나19 생활지원비 등 031-550-8716