본문 바로가기

실버교육

2024년도 제1기 실버교육 수강생 모집

2024년도
제1기 실버교육 수강생 모집
  • 모집대상구리시 노인복지관 회원
  • 교육장소노인복지관(구리시 건원대로34번길 32-20)
  • 문의전화031)550-2952
  • 교육기간2024. 5. 7. ~ 8. 23.(15주)

수강신청 및 등록안내

2024년도 제1기 교육 수강신청 및 등록안내 - 구분, 실버교육, 비고 순으로 안내
구분 실버교육 비고
접수기간 2024. 4. 15.(월) ~ 4. 19.(금) 10:00 ~ 16:00 5일간
등록기간 2024. 4. 24.(수) ~ 4. 30.(화) 10:00 ~ 16:00 5일간
교육기간 2024. 5. 7.(화) ~ 8. 16.(금) 15주
모집분야 8개과정 121강좌 (내용없음)
접수방법 방문접수 (각 반별 모집인원 초과 시 추첨) (내용없음)
수 강 료 13,000원 (현금만 가능) (내용없음)
준 비 물 주민증록초본, 회원증, 수강료, 감면대상자 증빙서류 (내용없음)
교육장소 구리시 노인복지관 (건원대로 34번길 32-20) (내용없음)

기타 안내

  • 1인 3강좌(노래교실 별도)까지 신청 가능 (초과신청시 무통보 취소)
  • 단 건강체조과정은 1인 1강좌 신청제한 및 동일과목 중복신청 불가
  • 모집인원 60% 미만 강좌 폐강

수강료 감면(50%)

생계.의료급여 수급자, 등록장애인, 국가유공자, 참전유공자, 고엽제후유증 등

수강료 환불

  • 프로그램 강습 이전 전액 환불, 이후 출석여부 관계없이 월할 계산하여 환불. (8주 이후부터 환불 불가)
  • 신분증, 수강료 영수증, 본인명의의 통장 혹은 계좌번호, 수강료 반환 신청서 제출

실버교육 프로그램 시간표

한글·한문교육과정 - 연번, 강좌명, 요일, 시간, 정원, 모집, 강의계획, 강의실
연번 강좌명 요일 시간 정원 강의계획 강의실
1 문해교육(초급) 월/수 10:00-10:50 25 계획서 402호 강의실
2 문해교육(중급) 월/수 11:00-11:50 25 계획서
3 문해교육(고급) 월/수 13:00-13:50 25 계획서
4 생활한자(초급) 화/금 10:00~10:50 25 계획서
5 생활한자(중급) 화/금 11:00-11:50 25 계획서
6 교양한문 고전반 화/금 13:00-13:50 25 계획서
7 재미있는 한자교실 화/목 13:00-13:50 20 계획서 301호 강의실
8 한문지도사 화/목 14:00-14:50 20 계획서
9 사주명리학 14:00-15:50 20 계획서
외국어 교육과정 - 연번, 강좌명, 요일, 시간, 정원, 모집, 강의계획, 강의실
연번 강좌명 요일 시간 정원 강의계획 강의실
1 영어첫걸음(초급) 화/목 15:00-15:50 25 계획서 401호 강의실
2 영어회화(중급) 월/수 15:00-15:50 25 계획서
3 영어회화(고급) 월/수 16:00-16:50 25 계획서
4 여행 일본어 수/금 10:00~10:50 25 계획서
5 일본어첫걸음(초급) 수/금 11:00-11:50 25 계획서
6 일본어회화(중급) 월/수 13:00-13:50 25 계획서
7 실전 일본어(고급) 월/수 14:00-14:50 25 계획서
8 중국어첫걸음(초급) 화/목 11:00-11:50 25 계획서
9 중국어회화(중급) 화/목 13:00-13:50 25 계획서
10 중국어회화(고급) 화/목 14:00-14:50 25 계획서
11 생활영어 수/금 11:00-11:50 20 계획서 301호 강의실
12 리딩영어 수/금 13:00-13:50 20 계획서
13 여행영어 수/금 14:00-14:50 20 계획서
정보화 교육과정 - 연번, 강좌명, 요일, 시간, 정원, 모집, 강의계획, 강의실
연번 강좌명 요일 시간 정원 강의계획 강의실
1 컴퓨터 첫걸음(1반) 월/수 10:00-10:50 20 계획서 304호 강의실
2 컴퓨터 첫걸음(2반) 월/수 11:00-11:50 20 계획서
3 컴퓨터초급(1반) 월/수 13:00-13:50 20 계획서
4 컴퓨터초급(2반) 월/수 14:00-14:50 20 계획서
5 컴퓨터중급 화/목 11:00-11:50 20 계획서
6 컴퓨터고급 화/목 13:00-13:50 20 계획서
7 컴퓨터 동영상(1반) 화/목 10:00-10:50 20 계획서
8 생활인터넷 화/목 15:00-15:50 20 계획서
9 스마트폰 기초활용1반(기본기능) 월/수 10:00-10:50 20 계획서 302호 IT강의실
10 스마트폰 기초활용2반(기본기능) 월/수 11:00-11:50 20 계획서
11 스마트폰 기초활용3반(기본기능) 월/수 13:00-13:50 20 계획서
12 스마트폰 기초활용4반(기본기능) 월/수 14:00-14:50 20 계획서
13 스마트폰 기초활용5반(기본기능) 월/수 15:00-15:50 20 계획서
14 스마트폰 기초활용6반(기본기능) 월/수 16:00-16:50 20 계획서
15 스마트폰 기초활용 7반(기본기능) 화/목 10:00-10:50 20 계획서
16 스마트폰 기초활용 8반(기본기능) 화/목 11:00-11:50 20
17 스마트폰 중급활용 1반(앱활용) 화/목 13:00-13:50 20 계획서
18 스마트폰 중급활용 2반(앱활용) 화/목 14:00-14:50 20
19 스마트폰 중급활용 3반(앱활용) 화/목 15:00-15:50 20 계획서
20 스마트폰 중급활용 4반(앱활용) 화/목 16:00-16:50 20
취미 교육과정 - 연번, 강좌명, 요일, 시간, 정원, 모집, 강의계획, 강의실
연번 강좌명 요일 시간 정원 강의계획 강의실
1 한글서예(월) 10:00-11:50 15 계획서 404호(서예교실)
2 한문서예(월) 13:00-14:50 15 계획서
3 한글서예(화) 10:00-11:50 15 계획서
4 한글서예(수) 10:00-11:50 15 계획서
5 한문서예(수) 13:00-14:50 15 계획서
6 한글서예(목) 10:00-11:50 15 계획서
7 한문서예(목) 13:00-14:50 15 계획서
8 사군자·문인화(1반) 15:00-16:50 15 계획서
9 사군자·문인화(2반) 13:00-14:50 15
10 수묵채색화 10:00-11:50 15 계획서
11 서양화 10:00-11:50 15 계획서 405호(회화교실)
12 캘리그라피 10:00-11:50 15 계획서
13 생활도예(화) 10:00-11:50 15 계획서 303호
14 생활도예(수) 10:00-11:50 15
15 색연필 일러스트 13:00~14:50 15 계획서 405호(회화교실)
건강체조 교육과정 - 연번, 강좌명, 요일, 시간, 정원, 모집, 강의계획, 강의실
연번 강좌명 요일 시간 정원 강의계획 강의실
1 한국무용(강강술래) 10:00-11:50 25 계획서 105호(댄스교실)
2 한국무용(우리춤체조 초급) 10:00-11:50 20 계획서 206호
3 한국무용(우리춤체조 중급) 10:00-11:50 20 계획서
4 맷돌체조(1반) 화/목 10:00-10:50 25 계획서 105호(댄스교실)
5 맷돌체조(2반) 화/목 11:00-11:50 25 계획서
6 맷돌체조(3반) 화/목 12:00-12:50 25 계획서
7 맷돌체조(4반) 월/수 13:00-13:50 25 계획서
8 맷돌체조(5반) 월/수 14:00-14:50 25
9 맷돌체조(6반) 월/수 15:00-15:50 25
10 관절건강체조(1반) 화/금 10:00-10:50 20 계획서 104호(풍물교실)
11 관절건강체조(2반) 화/금 11:00-11:50 20
12 관절건강체조(3반) 화/금 13:00-13:50 20
13 관절건강체조(4반) 화/금 14:00-14:50 20
14 시니어로빅(1반) 화/금 13:00-13:50 25 계획서 105호(댄스교실)
15 시니어로빅(2반) 화/금 14:00-14:50 25
16 시니어로빅(3반) 화/금 15:00-15:50 25
17 시니어로빅(4반) 월/수 10:00-10:50 25
18 시니어로빅(5반) 월/수 11:00-11:50 25
19 웰빙댄스(초급) 화/금 11:00-11:50 30 계획서 103호(무도장)
20 웰빙댄스(중급) 월/목 15:00-15:50 30 계획서
21 웰빙댄스(고급) 월/목 16:00-16:50 30 계획서
22 포크댄스(초급) 월/목 10:00-10:50 20 계획서
23 포크댄스(중급) 월/목 13:00-13:50 20 계획서
24 포크댄스(고급) 월/목 14:00-14:50 20 계획서
25 요가(1반) 월/수 10:00-10:50 20 계획서 206호
26 요가(2반) 월/수 11:00-11:50 20
27 요가(3반) 월/수 13:00-13:50 20
28 요가(4반) 월/수 14:00-14:50 20 계획서
29 요가(5반) 화/목 13:00-13:50 20 계획서
30 요가(6반) 화/목 14:00-14:50 20 계획서
31 요가(7반) 화/목 15:00-15:50 20 계획서
32 요가(8반) 화/목 16:00-16:50 20 계획서
33 건강스트레칭 월/수 15:00-15:50 20 계획서
34 밴드체조 월/수 16:00-16:50 20 계획서
35 시니어 라인댄스 월/수 11:00-11:50 25 계획서 103호(무도장)
36 실버줌바댄스 화/목 12:00-12:50 25 계획서 206호
치매예방 교육과정 - 연번, 강좌명, 요일, 시간, 정원, 모집, 강의계획, 강의실
연번 강좌명 요일 시간 정원 강의계획 강의실
1 놀이치유 월/수 10:00-10:50 20 계획서 301호 강의실
2 미술치유 10:00-11:50 20 계획서
3 보드게임(초급) 월/수 10:00-10:50 16 계획서 306호 강의실
4 보드게임(중급1반) 화/금 11:00-11:50 16 계획서
5 보드게임(중급2반) 화/금 13:00-13:50 16 계획서
6 슐런 화/금 10:00-10:50 16 계획서
7 웃음건강교실1반 월/수 14:00-14:50 50 계획서 402호 강의실
8 웃음건강교실2반 월/수 15:00-15:50 50
9 두뇌건강 손끝놀이 10:00-11:50 20 계획서 401호 강의실
가요·민요·악기 교육과정 - 연번, 강좌명, 요일, 시간, 정원, 모집, 강의계획, 강의실
연번 강좌명 요일 시간 정원 강의계획 강의실
1 실버난타(기초) 월/수 13:00-13:50 15 계획서 104호(풍물교실)
2 실버난타(중급) 월/수 14:00-14:50 15 계획서
3 풍물놀이초급 15:00-16:50 15 계획서
4 노래교실 수/금 13:00-14:50 250 계획서 308호(대강당)
5 실버합창 14:00-15:50 50 계획서 402호(대강의실)
6 실버가곡 10:00-11:50 50 계획서
7 우리가락우리민요(초급) 월/수 10:00-10:50 20 계획서 104호(풍물교실)
8 우리가락우리민요(중급) 월/수 11:00-11:50 20 계획서
9 남도민요·가락장구 화/금 15:00-15:50 20 계획서
10 하모니카 10:00-11:50 25 계획서 306호
11 통기타 14:00~15:50 20 계획서 103호
12 노래교실(화) 13:00-14:50 100 계획서 308호(대강당)
스포츠 교육과정 - 연번, 강좌명, 요일, 시간, 정원, 모집, 강의계획, 강의실
연번 강좌명 요일 시간 정원 강의계획 강의실
1 탁구초급 10:00-11:50 15 계획서 502호(탁구교실)
2 탁구중급 13:00-14:50 15 계획서
3 당구초급 10:00-11:50 15 계획서 503호(당구교실)
4 당구중급 13:00-14:50 15 계획서
5 바둑초급 10:00-11:50 30 계획서 501호(바둑교실)
6 바둑중급 13:00-14:50 30 계획서

담당자 정보

  • 담당부서 노인장애인복지과
  • 전화번호 031-550-2951
  • 최종수정일 2024-07-17