본문바로가기

모바일 메뉴 닫기 버튼

구리소개

페이스북 트위터 카카오스토리

FAQ

홈 구리소개 태극기 선양사업 FAQ

태극기 이미지

태극기 FAQ 태극기에 대해 자주묻는 질문입니다.
추가적으로 궁금한 점이 있으시면, 총무과 시책총괄팀(550-2058)으로 전화 주시기 바랍니다.
태극기 FAQ 상세보기
제목 국기 문양 중 태극과 괘를 따로 물품 등에 활용하고 그 문양을 변형하여도 되는지요?
담당부서 성기원 담당자 성기원
작성일 2012-07-11 조회 1345
첨부
먼저 「태극기의 도시, 구리시」에 많은 관심을 가져주시어 감사드립니다.

국기 문양 활용과 관련하여서는 대한민국국기법 제11조에 국기 또는 국기 문양은
 
각종 물품과 의식 등에 활용할 수 있다고 되어 있으며, 이때 국기문양을 그대로 이용하기
 
보다는 국기 문양을 모티브로 새롭게 디자인하여 활용하는 것을 권장하고 있습니다.

다만, 국기 문양 활용시 깃면에 구멍을 내거나 절단하는 등 훼손하여 사용하거나
 
국민에게 혐오감을 주는 방법으로 활용해서는 안 되며,
 
따라서 태극기 깃면에 매직 등으로 소원의 글과 성명을 기재하는 것은 국기의 존엄성을
 
저해할 우려가 있어 바람직하지 않음을 알려드립니다.

아무쪼록, "태극기의 도시, 구리시"에 관심을 가져 주신점 감사드리며,

앞으로도 많은 관심과 조언 부탁드립니다.

감사합니다.

정보담당자 : 총무과 / 시책총괄팀

전화 : 031-550-2058

quick link

  • 민원서식
  • 시민제안
  • 자치법규
  • 행정정보공개

페이지 처음으로 이동